Site icon Главпост

Pornhub открыл по Android статистику, которую не публикует Google

19.12.2019, 13:28

0

0

Google не обновляет свою статистику по Android много месяцев. Информацию вместо него предоставил входящий в топ-50 сайтов интернета

Пользователи и аналитики смогли увидеть статистику популярности версий Android в 2019 году. Интересно, что Google не публикует такую информацию, а данные предоставил Pornhub, пишет The Verge.

В 2019 году около 48% посетителей Pornhub с телефонами Android имели апарат с версией Android 9 Pie, выпущенной в прошлом году. Почти 23% юзеров смотрели контент сайта с гаджета на Android 8 Oreo (вышла в 2017 году). Еще 12% использовали для этого аппарат на Android 7 Nougat (2016 год). Свежая Android 10, выпущенная в этом году, была установлена на 2% смартфонов.

Данные Pornhub показывают сколько трафика поступило с того или иного устройства Android. Официальная статистика от Google также показывает в штуках сколько устройств использует определенный выпуск Android.

Официальная статистика Google по популярности версий Android не обновляется с мая этого года. До этого статистику замораживали с октября 2018 года. До первого замораживания статистики она обновлялась ежемесячно.

По слухам, отсутствие свежей информации от Google объясняется потерей исходных данных. Однако есть и другая версия – поисковый гигант не хочет больше слышать о фрагментации экосистемы Android. СМИ регулярно сравнивали статистику Google и Apple. Гаджеты последней массово обновляются на свежую версию iOS вскоре после ее появления. С Android такого не происходит и лишь небольшое количество гаджетов быстро получает свежую версию.

Ранее PornHub рассказал о сексуальных предпочтениях украинцев. Корреспондент Liga.Tech на основе этой статистики размышлял, почему в Украине победил хентай.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version