Site icon Главпост

Google Play исправил баг и вновь начал искать новые приложения

20.12.2019, 17:03

0

0

Google исправила программный баг, который не позволял пользователям искать новые приложения. Существующих программ он не касался

Поисковый гигант Google исправил баг, из-за которого последние несколько недель пользователи не могли находить новые программы для своих смартфонов Android. Приложения не отображались даже когда пользователь вводил его имя полностью, пишет BGR.

Из-за бага Play Store заменял в названии новых приложений пробелы на подчеркивания. Найти новую программу через поиск магазина можно было, заменив пробелы на подчеркивания. Например, чтобы открыть страницу игры Deliver The Duck в поиске Play Store необходимо было вводить Deliver_The_Duck. Уже существующие приложения в Play Store этот баг не затрагивал.

Google не выпускал официального объявления об исправлении бага. Но программисты портала XDA-developers увидели, что новые приложения начали появляться в поисковой выдаче магазина. Также в ветке с обнаруженными багами Google пометил этот баг как исправленный.

Читайте также: программы в Google Play принесли $14,2 млрд выручки в 2019 году. Аналитики предсказывают, что через 5 лет расходы потребителей в Google Play вырастут на 120%. При этом в Google Play игры будут по-прежнему иметь большую долю 86% доходов к 2023 году – всего на несколько процентов меньше, чем в 2017 году.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version