Site icon Главпост

Несмотря на санкции США, выручка Huawei уже выросла на четверть

18.10.2019, 14:18

0

0

За первые три квартала этого года было продано 185 млн штук смартфонов. Это на 26% больше, чем в прошлом году.

За первые три квартала этого года китайская компания  Huawei получила выручку в размере 610,8 млрд юаней, что на 24,4% больше, чем в прошлом году. Рентабельность чистой прибыли компании за этот период составила 8,7%. Об этом говорится в ее сообщении об отчете за третий квартал. 

В нем говорится, что Huawei заключила более 60 коммерческих контрактов, связанных с сетями 5G. Она также осуществила поставку более 400 000 активных антенн Massive Mimo для сетей 5G на мировые рынки.

 Huawei Consumer Business Group также показал рост. Поставки смартфонов Huawei в первые три квартала 2019 года превысили 185 млн штук, что на 26% выше, чем в прошлом году.

Экосистема мобильных услуг Huawei Mobile Services развивается быстрыми темпами, охватывая более 170 стран и регионов. Уже более 1,07 млн разработчиков со всего мира зарегистрированы в системе.

Как недавно сообщалось, Администрация президента США Дональда Трампа планирует выдать лицензии, позволяющие некоторым американским компаниям поставлять “нечувствительные товары” китайской компании Huawei. Под “нечувствительными” подразумеваются товары, которые не могут нанести ущерб нацбезопасности США.

 

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version