Site icon Главпост

ГБО на автомобиль: Выбираем и устанавливаем ради экономии

И это действительно значительная экономия, поэтому все больше людей переходят с бензина на газ. Хотите газ на авто в Киеве? Читайте дальше.

Что нужно знать об переходе с бензина на газ

На сегодняшний день существует 6 поколений ГБО. Необходимую установку можно найти на https://vipgaz.ua/. Здесь вам подберут подходящую, установят ее и проконтролируют, чтобы все было хорошо. Эксперты настоятельно рекомендуют выбирать ГБО четвертого поколения. Оно предназначено для инжекторных типов двигателя. Такая штуковина имеет спецклапан, с помощью которого происходит впрыск газа. Стоит такое оборудование 340-650 евро. Цена боле чем приемлемая.

Важно знать, что в цену входит:


Кроме того, клиенты могут рассчитывать на проверку форсунок, зажигания, диагностика.

Невыгодные ГБО

А теперь быстро пробежимся про другим поколениям ГБО. Газотурбинная установка 2 поколения, логично, является самым дешевым вариантом. Вам прийдется отдать всего сто-двесте долларов за нее. От первого поколения оно отличается тем, что подачу газа регулирует шаговый двигатель. ГБО 3 – встретить такое практически невозможно. Оно подходило для автомобилей с инжекторным двигателем.

ГБО 5. Назвать его невыгодным, конечно, было бы неправильно. Так как особенность оборудования заключается в том, что газ подается в жидкой форме. Стоит немного дороже, да й актуально только для транспортных средств, где отсутствует возможность поставить ГБО 4.

Подводя итог отметим, что с растущими ценами на бензин автогаз является отличной альтернативой для автомобилистов. Да, продать потом автомобиль с газовой установкой может быть труднее. Но он точно прослужит верой и правдой, и не будет пить топливо на заправке, как мустанг в безводной прерии. Не забывайте также, что переходя на автогаз, вы становитесь более экологичными.

Exit mobile version