Site icon Главпост

Не iPhone единым: 5 самых ожидаемых флагманских смартфонов осени

Смартфоны для гиков: OnePlus 7T Pro и OnePlus 7T

В мае этого года компания OnePlus представила свой новый флагман 7 Pro, который вызвал фурор на рынке. И на это были свои причины. Огромный 6,67-дюймовый AMOLED экран с частотой обновления 90 Гц (вместо 60 Гц, как у всех остальных смартфонов). 

Добавляем к этому “почти чистый Android”, очень шуструю память UFS 3.0, хорошую камеру и понимаем, почему многие обозреватели называли новый OnePlus лучшим сматфоном 2019 года.

Но есть и минусы. Отсутствие влагозащиты (хотя есть мнение, что она там есть, просто в OnePlus не хотели платить за сертификацию), хорошие, но немного отстающие от флагманов A-брендов камеры, хорошая, но не выдающаяся автономность при выросшей цене до 700 Евро за версию с 6/128 Гб памяти сделали свое дело.

Многие гики решили пока не брать этот смартфон, несмотря на всю его крутость, и подождать “прокачанную” Т версию, в которой должны улучшить камеры и автономность, добавить влагозащиту и, возможно, даже сделать селфи камеру под экраном.

Ожидается, что смартфоны OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro дебютируют в конце этого месяца. 

Согласно инсайдам OnePlus 7T изменится сильнее, чем Pro-версия. Аппарат оснастят 6.55-дюймовым FHD+ дисплеем, который будет поддерживать частоту обновления картинки 90 Гц и технологию HDR10+. Под капот устройства установят чип Snapdragon 855 Plus и минимум 8 ГБ ОЗУ. Основная камера OnePlus 7T станет тройной с главным модулем на 48 Мп (f/1.6, OIS, EIS). Его дополнит телеобъектив на 12 Мп с двухкратным оптическим зумом и «ширик» на 16 Мп с углом охвата 120°. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор на 3800 мАч с быстрой зарядкой WARP Charge 30T. В качестве системы выступит Android 10.

Пока известно только, что OnePlus 7T Pro также получит более мощный процессор Snapdragon 855 Plus, минимум 8 ГБ ОЗУ и аккумулятор уже на 4085 мАч с быстрой зарядкой WARP Charge 30T. Остальные спецификации будут такими же, как у OnePlus 7 Pro.

OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro должны представить 10 октября, а в продаже новинки появятся 15 октября. Их цены, к сожалению, пока неизвестны. Наверняка они будут на уровне предыдущего поколения смартфонов.

Exit mobile version