Site icon Главпост

Сооснователь Apple предлагает разделить Apple

29.08.2019, 15:44

0

0

По мнению Стива Возняка, детище его и Стива Джобса органически должно было распасться на несколько независимых подразделений

Сооснователь Apple Стив Возняк высказался за то, что яблочная компания должна быть разделена. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, передает The Verge.

Уже не первый месяц американский сенатор Элизабет Уоррен выступает за то, чтобы разделить такие компании, как Apple, Google, Amazon. Тем самым она хочет нивелировать их монопольное положение на рынке. 

Возняк, однако, имеет в виду другое. «Хотелось бы, чтобы Apple сама по себе раскололась давным-давно, выделила независимые подразделения в удаленные места и позволила им работать независимо, как это сделал Hewlett Packard, когда я был там», – сказал он.

В свое время Hewlett Packard была компанией, которая пять раз отказалась от Возняка, когда он хотел создать персональный компьютер. При этом HP не очень похожа на нынешнюю Apple. Однако Воз не раз хвалил своего прошлого работодателя за свободу в работе. 

«Я думаю, что большие технологии (технокомпании – Ред.) стали слишком большими. Это слишком мощная сила в нашей жизни, и они отобрали у нас выбор. От них трудно убежать», – сказал Стив Возняк. Но добавил, что считает Apple «лучшей из компаний», ведь она в основном зарабатывает деньги, продавая продукты, а не следя за людьми. 

По его мнению, когда дело доходит до Facebook и Google, конкуренция должна быть им навязана. 

Напомним, недавно Liga.Tech выясняла, как и зачем гиганты Google, Amazon и Apple прослушивают своих пользователей на смартфонах.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version