Site icon Главпост

Украинка послушала псевдосотрудника банка и потеряла 14 000 грн

19.08.2019, 16:50

0

0

Интернет-мошенник представился сотрудником ПриватБанка

Украинка послушала псевдосотрудника ПриватБанка и потеряла 14 000 гривень, сообщает InternerUA.

Согласно материалам дела Бориславского районного суда Херсонской области, 15 мая потерпевшая ожидала поступления денег от продажи некоторых личных вещей на интернет-сайте OLX. Около 11 утра ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником ПриватБанка. Он сообщил, что для зачисления на банковскую карточку средств, женщине необходимо провести операцию через терминал.

Женщина согласилась и поехала к ближайшему терминалу для проведения операции по карте, которую ей продиктовал по телефону неизвестный человек. Выполняя инструкции “сотрудника банка”, потерпевшая перевела 13 500 гривень на неизвестный ей карточный номер.

В этот же день, придя домой и проверив баланс своей карты через приложение Приват24, потерпевшая поняла, что ее деньгами – это 13 500 гривень и комиссия 568 гривень – завладели неизвестные мошенники.

Сейчас следствие получило от суда разрешение на доступ к информации о владельце банковской карты, на которую потерпевшая перечисляла деньги, руководствуясь “инструкциями” мошенника.

Уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного первой частью статьи 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Злоумышленнику грозит до трех лет ограничения свободы.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version