Site icon Главпост

Интернет-мошенник прислал женщине пустую коробку вместо iPhone 7

Женщина заплатила за пустую коробку 8900 гривень

Интернет-мошенник прислал женщине пустую коробку вместо iPhone 7, сообщает Internet.UA.

Согласно материалам дела Бучацкого районного суда Тернопольской области, потерпевшая в августе 2018 года решила приобрести себе мобильный телефон iPhone 7 Plus через Интернет и посетила сайт по продаже товаров OLX. Там она увидела объявление о продаже этой модели телефона.

После перечисления средств, 14 августа, продавец отправил женщине вместо заказанного и оплаченного товара пустую коробку. Пустая коробка обошлась покупательнице в 8900 грн.

Полицейские нашли мужчину, который сообщил, что банковская карта Альфа-банка, на которой осуществлялась предоплата якобы за iPhone 7 Plus принадлежит ему и это он ввел в заблуждение женщину, разместив фиктивное объявление на сайте OLX.UA.

Когда потерпевшая перечислила ему 8900 гривен на указанный счет, он отправил ей пустую посылку из отделения Новой почты в городе Бучач, указав вымышленное имя отправителя. Своих мотивов мужчина не объяснил.

На данный момент полицейские проверяют IP-адреса, с которых осуществлялся вход в аккаунт на OLX, с которого размещались фиктивные объявления о продаже телефона.

Мошеннику грозит  штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Напомним, мошенники предлагают украинцам бесплатный “спутниковый интернет”.

Источник: Лига

Exit mobile version