Site icon Главпост

Huawei начала продажи P30 lite в Украине. Кто его конкуренты?

Основная информация о новом смартфоне от Huawei и его конкурентах

Компания Huawei объявила о начале продаж в Украине своего суб-флагмана Huawei P30 lite, передает корреспондент “Главпост”.

“Этот телефон ориентирован на молодежную аудиторию, которая хочет делать хорошие фотографии”, – отметил тренер по продукту Huawei Александр Иванык.

Одна из главных фишек смартфона – тройной модуль камеры, состоящий из камеры на 48 Мп, ультраширокоугльного объектива на 8 Мп и 2-Мп сенсора для эффекта боке.Фронтальная камера новой модели получила разрешение 24 Мп.

Телефон сделан из стекла. Его экран имеет диагональ 6,15 дюймов и занимает 84,1% передней панели. Сканер отпечатка пальца расположен на задней панели. Есть NFC.Сердцем телефона стал процессор Kirin 710. Смартфон также имеет 4 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ, с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD (до 512 ГБ). Аккумулятор смартфона – 3340 мАч.Будет доступно три цвета: “Черный” (Midnight Black), “Белый” (Pearl White) и “Фиолетово-синий” (Peacock Blue).Рекомендованная цена в украинских магазинах составляет 9499 грн.Один из главных конкурентов этого смартфона – Samsung A 50. Он имеет экран 6,4 дюйма, тройную камеру с широким углом съемки с главным модулем на 25 Мп и сканером отпечатка пальца на экране. Технология NFC присутствует Аккумулятор – 4000 мАч. Оперативная память 4Гб. Он стоит около 8500 грн за версию с 64 Гб внутренней памяти.Другой конкурент – Xiaomi Me 9 SE. Он имеет 5.97-дюймовый AMOLED-экран, процессор Snapdragon 712, который производитель приравнивает с Snapdragon 845, и 6 Гб оперативной памяти. Датчик камеры также тройной с широкоугольным объективом и имеет 48 Мп. Селфи-камера – 20 Мп. Смартфон вскоре поступит в продажу и будет стоить около 9 тыс. грн.

Источник: Лига

Exit mobile version