Site icon Главпост

Стриминговые сервисы обошли кабельное ТВ по популярности

Подписчиков стриминговых сервисов впервые стало больше, чем абонентов кабельного

Количество подписчиков сервисов потокового видеовещания впервые стало больше, чем абонентов кабельного телевидения. В 2018-м стриминговыми сайтами пользовались 613 млн во всем мире, в то время как кабельным телевидением – 556 млн человек. Об этом свидетельствуют данные отчета Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), пишет The Verge.

Согласно отчету, мировой рынок развлечений в целом достиг нового максимума в прошлом году, заработав $96,8 млрд. Количество пользователей стрим-сервисов выросло на 27% по сравнению с 2017-м.

Рынок потокового вещания существенно вырос благодаря таким компаниям, как Amazon, CBS, Hulu и Netflix. Вскоре к ним присоединятся Apple, Disney и NBCUniversal, отмечает издание.

При этом кабельные сети по-прежнему приносят наибольшую прибыль – в прошлом году они увеличили свои доходы на $6,2 млрд, до $118 млрд. На втором месте находится спутниковое телевидение, на третьем – сервисы потокового вещания.

Глобальный доход цифровой дистрибуции вырос на 34%, в то время как продажи физических носителей сократились на 14%. Очевидно, что всё больше людей предпочитают покупать музыку и фильмы в цифровом виде, а не на дисках, отмечают в MPAA.

Источник: Лига

Exit mobile version