Site icon Главпост

Vodafone заявил, что готов тестировать услугу переноса номера

И рассказал подробности о том, как будет работать услуга

В Vodafone Украина заявили, что готовы к проведению межоператорского тестирования в рамках подготовки к внедрению услуги переноса номера – MNP. Компания заранее подготовила собственную локальную базу данных и готова приступить к тестированию взаимодействия с Централизованной базой данных совместно с другими операторами и администратором.

Старт тестирования назначен на 4 февраля 2019-го. Услуга переноса абонентских номеров будет запущена в коммерческую эксплуатацию 1 мая 2019-го. Услуга позволит абонентам менять оператора, сохранив свой номер.После запуска услуги любой украинский абонент сможет обратиться в центр обслуживания оператора и подать заявление о желании использовать свой номер с кодом и при этом пользоваться тарифами и услугами нового оператора. В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления номер уже будет обслуживаться в сети другого оператора. 

Однако есть одно условие: чтобы воспользоваться услугой, нужно быть зарегистрированным абонентом. То есть нужно будет предоставить онлайн или в магазине своему оператору документы, подтверждающие личность. Подробные условия регистрации стоит уточнить у своего оператора. Контрактным абонентам регистрироваться не нужно.

Стоимость услуги пока не определена. В Vodafone ожидают, что она будет бесплатной. 

Во время звонка абонента будут предупреждать, что он звонит на перенесенный номер. Менять оператора можно будет не чаще, чем 1 раз в 30 дней.

Источник: Лига

Exit mobile version