Site icon Главпост

Бубка поздравил представителей спортивных масс-медиа с Днем журналиста

Бубка поздравил представителей спортивных масс-медиа с Днем журналиста

По доброй традиции, уже 14 лет подряд Национальный олимпийский комитет Украины по инициативе президента НОК Сергея Бубки и Комиссии НОК “Пресса и коммуникации” во главе с Олегом Волковым собирает и чествует лучших среди представителей спортивных масс-медиа в рамках празднования Дня журналиста.

Тематика нынешнего праздника была посвящена главному событию лета – II Европейским играм-2019, которые 21-30 июня пройдут в белорусском Минске. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

В этом году профессиональный праздник принимал Киевский национальный торгово-экономический университет.

В своем приветственном слове президент НОК, Олимпийский чемпион Сергей Бубка отметил, что имеет с представителями масс-медиа общее дело – привлекать к спорту как можно больше украинцев.

“Благодаря вашему самоотверженному труду наших олимпийцев знают, говорят, ими восхищаются, а юные болельщики стремятся быть похожими на них. Поэтому мы с вами имеем общее дело – привлекать к спорту как можно больше украинцев, побуждать молодежь вместо компьютеров и смартфонов выбирать спортивные залы и придерживаться здорового образа жизни. Примите самые искренние слова благодарности за то, что из года в год вы идете бок-о-бок и остаетесь нашими верными друзьями и партнерами”, – сказал Бубка.

Неслучайно гостям Дня журналиста-2019 презентовали бадминтон – ведь эта динамичная, увлекательная летняя игра является одним из видов спорта, заявленных в программе Игр. Представители пера и микрофона и все желающие имели возможность попробовать себя в непривычном амплуа. Мужская часть украинской команды на Евроигры-2019 в полном составе пожаловала на праздник. Артем Почтарев, Валерий Атращенков, Глеб Бекетов и Михаил Махновский провели показательные поединки и поделились навыками и советами, чтобы каждый мог почувствовать себя настоящим профессиональным бадминтонистом.

Читайте также: Сборные Украины по боксу проведут открытую тренировку перед стартом Евроигр-2019

Напомним, ІІ Европейские игры-2019 пройдут 21-30 июня в белорусском Минске и соберут на спортивных площадках свыше 4000 атлетов из 50 стран Старого света. 198 украинских спортсменов сейчас имеют лицензии для участия во всех 15 видах спорта и 22 дисциплинах. А окончательный состав сборной Украины станет известен уже через несколько дней.

Отметим, что в Минск украинская сборная по бадминтону отправится в составе 7 спортсменов, которые выступят в 5 категориях.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version