Site icon Главпост

Моторное масло для мотоцикла: как выбрать, периодичность замены

Байкеры должны своевременно менять мотоциклетное масло, так как от его состояния зависит работоспособность и ресурс силового агрегата. Если этого не делать, мотор быстро выйдет из строя. Рассмотрим, как подобрать масло для мотоцикла, на какие нюансы следует обратить внимание.

Если ли разница – автомобильное и мотоциклетное масло?

В Сети есть мнение, что в двигатель байка можно заливать качественное масло, предназначенное для автомобилей. Но следует понимать, что ГСМ для авто и мотоцикла имеют по определению разную структуру. Связано это с более высокими оборотами в двигателе байка, конструктивными особенностями техники. Масло для мотоциклетной техники должно быть адаптировано под работу в силовом агрегате и в сцеплении, которое погружается в масляную ванну. В связи с этим, в нем присутствуют определенные добавки и компоненты.

Поэтому, заливать в двухколесную технику следует только специализированное масло для мотоцикла высокого качества, приобрести которое можно в каталоге автозапчастей по соответствующей ссылке. Вся продукция оригинальная, имеет лучшее соотношение цены и качества.

Как подобрать масло для байка

Периодичность замены моторного масла на мотоцикле

Необходимо придерживаться рекомендаций производителя байка, так как для разных моделей различная периодичность замены ГСМ. Для одного мотоцикла это может быть 3 тыс. километров пробега, а для другого – 10 тысяч. Если брать средние показатели, то производить замену рекомендуют каждые 5 тыс. километров пробега, после длительного простоя, консервации на зимний период и прочее.

Подведем итог. Заливать в двигатель мотоцикла следует только хорошее масло проверенных производителей, так как от его качества зависит работоспособность и технические характеристики мотора. При этом, чем больший скоростной режим езды, тем ответственнее следует подходить к подбору ГСМ и периодичности обслуживания.

Exit mobile version