Site icon Главпост

Пять простых правил, которые помогут вам приготовить идеальный шашлык

Пять простых правил, которые помогут вам приготовить идеальный шашлык
Эти правила помогут вам не испортить шашлык. Фото: Men’s life

О том, что не нужно делать при жарке мяса пишет РБК-Украна, передает Главпост.

Первое и самое главное правило для хорошего шашлыка – это выбор мяса. На этом ни в коем случае нельзя экономить. Лучше всего подойдет ошеек. Эта часть в меру жирная и не сухая.

Второе правило – лука много не бывает. Если складывается впечатление, что 300 граммов лука на один килограмм мяса достаточно, то это совсем не так. И еще одна тонкость – для шашлыка важен сок лука, а не нарезание его кольцами. Мясо лучше перемешать с луковым пюре, добавив соль и перец. Ни в коем случае не добавляйте уксус, так как он испортит вкус мяса!

Третье правило – максимально одинаковые куски мяса. Дело в том, что для разного размера необходимо разное время для готовности. Рекомендуется нарезать мясо на куски по 3,5-4 см. Если меньше – мясо получится сухим. Если больше – может быть сырым внутри.

Правило четыре – ни в коем случае не жарить шашлык на сосновых досках. При горении сосновых досок выделяются канцерогены, представляющие опасность для здоровья человека. И второе – древесина хвойных пород достаточно быстро прогорает. И к концу жарки в мангале останется пепел, который не может дать необходимой температуры жара.

Правило пять – не стоит оставлять куски лука на шампуре. Это правило относится и к другим овощам. Лук начинает гореть быстрее, чем мясо. Поэтому мясо будет еще сырым, а лук уже сгорит, придав мясу горький вкус.

Напомним, украинскую военную, которая перешла на сторону РФ, выгоняют из собственной квартиры в Крыму.

Exit mobile version