Site icon Главпост

Как ухаживать за бровями правильно

Поэтому так важно найти профессионального мастера, который сможет «подобрать» для вас идеальные брови. Доверить своё лицо можно только лучшему из лучших, ведь коррекция и окрашивание бровей – процедуры, требующие от мастера способности видеть с перспективой и определённой сноровки. Первая процедура окрашивания и коррекции бровей полностью преобразить ваше лицо. Специалист предложит лучшую форму и цвет исходя из следующих параметров:

Только с учётом таких особенностей можно получить идеальный результат.

Особенности услуги

Если в домашних условиях универсальным средством для коррекции формы бровей становится пинцет и минимум времени, в салоне она проходит в несколько этапов. Что, конечно, отражается на результате работы.

  1. Мастер определяет форму лица и исходя из этого выбирает подходящую форму бровей. Так для круглого лица подойдут полукруглые брови с плавным изгибом, а треугольное лицо преобразят равномерно изогнуты направленные к вискам.
  2. Придание бровям выбранной формы с помощью пинцета.
  3. Завершающий этап работы окрашивание.

Разновидности коррекции бровей

Самый популярный способ коррекции, который выбирает большинство мастеров, – это удаление нежелательных волосков с помощью пинцета. Так работа по приданию бровям формы занимает 10-15 минут. И если первый вариант исполнения можно выбрать и для домашней процедуры, депиляция бровей воском возможна только в салоне. Косметолог наносит жидкий воск на проблемные участки и накрывает его салфеткой, после застывания салфетка удаляется быстрым движением. Преимущество данного способа в том, что кожа остаётся гладкой достаточно длительное время.

Удаление волосков с помощью хлопковой нити порадует отличным результатом. Таким способом можно удалить все видимые волоски и даже лёгкий пушок абсолютно безболезненно. Стоит отметить, что от специалиста этот способ требует большого мастерства. Окрашивание – важная часть процедуры. Оно необходимо женщинам с редкими светлыми бровями. Сделать окрашивание можно долговременным и краткосрочным способом.

Краткосрочное окрашивание можно сделать, используя специальный карандаш или гель для бровей. Для долгосрочного способа понадобятся профессиональные средства: краска или хна.

Exit mobile version