Site icon Главпост

Какие вещи нужны собаке: покупаем все необходимое для щенка

Существует огромное число вещей, которые предназначены для собак. Необходимо приобрести все зоотовары, которые пригодятся вашему питомцу. Поговорим о том, что требуется.

Миска

Собаке их нужно две – одна для еды, вторая для воды. При подборе необходимо принимать во внимание размеры питомца и материал, из которого сделана миска.

Корм

Следует спросить у ветеринара, чем кормить животное. Хорошим вариантом будет роял канин для собак, стоит запастись им, чтобы у питомца всегда была еда.

Игрушки

С игрушками играют практически все собаки. Они важны для развития животного, стимулируют его, помогают сохранять активность. Кроме того, правильно подобранные игрушки помогут спасти обувь и мебель.

Место для отдыха

Когда вы заглянете в зоомагазин, надо будет выбрать что-то для отдыха питомца. Подстилка для собаки – практичный лежак, который легко свернуть и взять с собой. Бывают и другие виды кроватей – при подборе подходящего варианта надо учитывать размер, для щенков лучше покупать на вырост.

Ошейник и поводок

При выборе ошейника стоит обратить внимание на материал, из которого он сделан. Пока щенок маленький, стоит приобрести вариант из нейлона или мягкой кожи. Для собак постарше и материал должен быть грубее. Если вы – обладатель животного крупной породы, надо будет обзавестись ошейником, имеющим большой диапазон регулировки.

Нужен и прочный поводок, который выдержит напор собаки. Чтобы щенок не потерялся, нужен адресник – кулон с информацией о животном и его хозяине. Он поможет тем людям, которые найдут питомца, связаться с вами.

Предметы ухода за собакой

Собаке потребуется шампунь – желательно такой, который подходит к ее типу шерсти. Если животное длинношерстное – будет необходим не только шампунь, но и кондиционер.

Не обойтись и без когтереза – особой вещи для стрижки когтей. Если собака маленькая, можно воспользоваться ножницами, для животных крупнее подойдет секатор. Обязательно нужны расчески и щетки, чтобы ухаживать за внешним видом питомца. Чтобы животное всегда было в хорошем состоянии – обзаведитесь всеми вещами, которые ему потребуются.

Exit mobile version