Site icon Главпост

Как выбрать тарелки для дома и праздника

Во-первых, они отвечают за визуальный прием накрытого стола, во-вторых, они решает, будем ли мы ее есть комфортно, а в-третьих – сколько мы будем есть. Размер и форма являются ключевыми для количества обслуживаемых порций. Например тарелки шляпы могут пометить одно количество еды, а тарелки серные совсем другое. Кроме того, существует функциональный аспект, то есть материал, из которого изготовлены тарелки, который отвечает за их долговечность и устойчивость к повреждениям.

Виды тарелок

Покупаем тарелки

Покупка тарелок – задача не из легких. Множество цветов, форм и даже материалов означает, что у нас все больше и больше проблем с принятием решений. И здесь часто возникает вопрос, является ли это важной деталью вообще, или не имеет значения, с какой тарелки мы будем есть – важно то, что на ней. Ответ прост – способ подачи в значительной степени влияет на наши вкусовые рецепторы. Кроме того, цвет также играет роль, которая может увеличить наш аппетит.

Тарелки столовые – это визитка дома. Разрешены не только круглые, но и все формы, и в целом мы можем говорить о тенденции, что все тарелки, которые отклоняются от круга в максимально возможной степени, являются наиболее желательными. Квадратные тарелки были настоящей сенсацией в последнее время.

Также с точки зрения цветов, диапазон возможностей очень велик. И хотя белый цвет является самым классическим и всегда подходящим, он все больше отдаляется от этих стандартов в пользу более сложных цветовых комбинаций.

Декорированные тарелки также неизменно популярны. Однако следует помнить, что их использование может создавать определенные требования, например, позолота препятствует их использованию в посудомоечных машинах и микроволновых печах.

Другим фактором, который отличает тарелки, является материал. Как правило, элегантные тарелки, используемые в домашних наборах, изготавливаются из фарфора, керамики или стекла, обычно дополнительно закаленного (аркорок), которые могут быть светлыми (прозрачными) или копчеными (темными) и белыми.

Exit mobile version