На рынке представлено множество различных замков с единой целью — обеспечить достаточную безопасность вашей собственности.

Несмотря на широкий диапазон замков, многие люди не знают разницы между замками и их различными механизмами. Если вам надо купить личинку замка, тогда это к нам.

Виды замков

Замки с засовом — это запирающие механизмы, которые открываются поворотом дверной ручки или ключа без воздействия пружины. Обычно их можно открыть только через ключ, и они очень устойчивы к принудительному входу, что делает их хорошим выбором для вашего дома. После того, как ключ повернут в замке, прочный металлический болт попадет в гнездо дверной рамы и будет держать его закрытым. Вы не можете случайно заблокировать себя, так как вам нужен ключ для активации засова.

Йельские замки обычно имеют цилиндр и также называются замками со штифтовым креплением. Им требуется ключ, чтобы открыть их. Обычно в таких замках используются штифты различной длины, чтобы предотвратить открытие замка без правильного ключа. Йельские замки были впервые придуманы в 1868 году в Коннектикуте, и они обычно используются во входных дверях. Все йелские замки имеют маркировку Yale.

Многоточечные замки. Несмотря на то, что они доступны во множестве различных конструкций, многоточечные замки, как правило, включают в себя засов в центре и защелку. Они также оснащены как минимум двумя крючковыми болтами, а иногда даже компрессионными болтами. Болты приводятся в действие путем подъема дверной ручки с любой стороны двери и фиксируются на месте поворотом ключа.

Углубляемся в замок

Итак, замок, купленный на svitzamkiv.ua имеет сердцевину, это место, куда вставляется ключ. Если вы решили сменить ключ, нужно изучить, какая же у замка сердцевина. Если рассматривать сердцевины по назначению, то они бывают:

  • для накладных замков;
  • для врезных замков.

Также различают сердцевины по типу ключа (финский, английский, профильный, хрестовидный). Также есть европейский и китайский мини-стандарт. Мы говорим о размере диаметра личинки.

Проблемы регулярно возникают со всеми типами замков. Причина этого — постоянное использование и воздействие на замок. Благо, починить замок можно, отнес его правильному мастеру, или купив необходимую деталь к замку.