Site icon Главпост

Магнитная вставка для фильтра Danfoss FVF

Фильтры Danfoss FVF используют для очистки транспортируемой среды в сетях отопления и теплоснабжения, а также в системах холодного и горячего водоснабжения. Они устанавливаются перед расходомерами, арматурой для регулировки и другими устройствами, которые особенно чувствительны к содержанию примесей в транспортируемых веществах.

Для дополнительной очистки используется магнитная вставка для фильтра Danfoss FVF. С ее помощью транспортируемые вещества очищаются от примесей, содержащих железо.

Особенности конструкции

Сетчатые фильтры изготавливают из серого или высокопрочного чугуна, причем вид материала влияет на максимально допустимое давление в отопительной сети. Помимо корпуса конструкция очистных приспособлений предусматривает наличие следующих элементов:

Для предохранения от ржавчины и негативных внешних воздействий используют лакокрасочное покрытие, которое наносят на поверхность корпуса. Состав вещества безопасен для окружающей среды, поэтому возможно частичное отслоение защитного слоя.

При использовании дополнительной очистки от окалины, ржавчины и механической стружки магнитную вставку для фильтра Danfoss FV, которая представлена моделями разного сечения, подбирают по размеру. Для фиксации очистного приспособления в трубопроводной системе предназначены фланцы, позволяющие неоднократно проводить демонтаж при замене или ремонте.

Особенности конструкции фильтра и последовательность его монтажа предусматривают постепенное заполнение взвесями, а при наличии магнитной вставки — и частицами, которые содержат железо. Чтобы упростить процесс очистки или замены сетки, нужно обеспечить свободный доступ к очистному устройству для демонтажа.

Принцип действия

При установке сетчатых фильтров нужно следить, чтобы направления течения среды и нанесенной на корпус стрелки совпадали, а расположение отверстия для слива позволяло удалять осевшие взвеси. Жидкость, транспортируемая по трубопроводной системе, проходит через ячейки устройства и очищается от твердых включений и механических примесей. Периодичность удаления осевших частиц зависит от условий эксплуатации и может определяться по показателям давления: если его потери больше расчетных данных, то требуется очистка фильтра.

В компании «Билд Инжиниринг» можно приобрести все необходимое для инженерных систем разного назначения. Ассортимент представлен трубопроводной арматурой, насосным оборудованием и средствами автоматизации ведущих производителей.

Разнообразие наименований позволяет подобрать комплект оснащения для коммуникаций любых зданий, а гибкая система скидок обеспечивает экономию при оптовых закупках. Компетентные специалисты помогут определиться с оптимальным вариантом оборудования и запорно-регулирующей арматуры. В случае заказа на сумму от 20 000 рублей приобретенная продукция доставляется по Москве бесплатно.

Exit mobile version