Site icon Главпост

Правила выбора цвета в одежде

Перед вами две девушки, обе одетые ярко. Казалось бы, они обе смелые и стильные. Но вы всегда отличите настоящую модницу от девушки, которая неумело надела на себя все, что было в гардеробе. Возможно, вы знаете, как их отличить, а если нет, интуитивно все равно угадаете.

Все дело в сочетании цветов. Мало надеть на себя броское красное платье, его нужно грамотно сочетать с другими элементами гардероба. Для этого вам поможет пара простых правил.

Яркая деталь

Пусть в вашем образе будет только один насыщенный цвет. Аксессуары пусть будут нейтральными. Например, то же красное платье можно носить с белой сумкой или бежевым пальто. Конечно, не стоит забывать и про фасон платья. Некоторые модели отлично смотрятся даже с кедами. Вы можете в этом сами убедиться:

https://onlady.com.ua/fresh/articles/s-chem-nosit-krasnoe-platye/

Какие цвета можно назвать нейтральными? Черный, серый и белый само собой, а также беж и темно-синий. Вы можете экспериментировать с этим правилом и переворачивать его наизнанку, надевая базовые вещи нейтральных цветов с ярким акцентом в аксессуарах. Белое платье будет гармонично выглядеть в сочетании с красным шарфиком.

Цветовой спектр

Комплиментарные цвета идеально сочетаются друг с другом. Вы никогда не ошибетесь, если будете ориентироваться на цветовую диаграмму.

Комплиментарные цвета – это цвета, находящиеся по разные стороны цветового спектра. Например, красный и зеленый, синий и оранжевый.

Но помните, что больше трех цветов в одном образе лучше не смешивать. Особенно, будьте аккуратны, если вы надеваете одежду с принтом. Он уже притягивает к себе все внимание. Не стоит перегружать образ другими яркими цветами.

Монохром

Попробуйте сочетать разные оттенки одного и того же цвета. В этом сезоне в моде монохром, используйте это. Не обязательно подбирать одежду тон в тон. Используйте родственные цвета. Если мы говорим о красном, то это может быть коралловый и кирпичный.

Пастельные тона

Любые пастельные цвета сочетаются друг с другом. Персиковое платье, мятные босоножки, небесно-голубая сумочка – вы уже чувствуете, как повеяло весной? Такие образы показывают легкость и романтичность девушки.

Индивидуальность

Подбирая образ, нужно учитывать индивидуальность обладательницы гардероба. Внешность девушки может быть теплого типа, а может холодного. Это зависит от цвета кожи, волос и глаз. Так, например, светловолосым девушкам подойдут пастельные тона, а вот брюнеткам и девушкам с пепельными волосами нет. Шатенкам же стоит осторожно выбирать яркие цвета. А рыжим, наоборот, не подойдут блеклые.

Не забывайте, что фигура также имеет значение. Помните черный стройнит, а белый полнит.

Но все эти правила, конечно, можно нарушать, если вы можете похвастаться непревзойденным вкусом. Одевайтесь так, как просит ваша душа, ведь одежда всегда отражает наше внутреннее состояние.

Exit mobile version