Site icon Главпост

Советы для езды на велосипеде в городских условиях

Есть много способов сделать ваш велосипедный тур по городу намного безопаснее. Да, некоторые из вас могут следовать советам, перечисленным ниже, или их части, но большинство велосипедистов придерживаются своих собственных правил и часто страдают от этого.

Скажем, что есть небольшое напряжение между велосипедистами и другими участниками дорожного движения и пешеходами. Часто можно увидеть, как страдают пешеходы от велосипедистов, а они часто становятся жертвами автомобилистов. Если честно, очень часто велосипедисты виноваты в том, что произошло, потому что они не уважают некоторые вещи и, таким образом, подвергают себя и окружающих их людей риску. И достаточно подумать немного, и все может иметь другой результат. Вещи могут быть намного безопаснее.

Оглядывайтесь перед маневром

Даже самые внимательные велосипедисты иногда забывают обратить внимание на то, что происходит вокруг них. Когда вы находитесь в машине, у вас есть зеркала, благодаря которым вы можете перемещаться, прежде чем приступить к маневру. Но на велосипеде у вас есть глаза, так что пользуйся ими! Посмотрите через плечо, когда вы решите повернуть налево или направо, вы не знаете, едет ли кто-то позади вас, и если вы этого не видите, есть риск, что он вас обнаружит, и падение будет довольно неприятным. Поэтому хорошо оглянуться назад и оценить трафик, чтобы вы могли безопасно выполнить маневр.

Ждите светофора

Вы участник движения, а не ребенок, играющий на улице. Каждый раз, когда вы пытаетесь проехать на красном светофоре, с оправданием того, что вы спешите и видите, что приближающейся машины нет, вы рискуете своей жизнью и жизнью автомобилистов, хотя и не в буквальном смысле. Вы уязвимы, и вы можете создавать проблемы для водителей, которые могут даже не видеть вас, поскольку они находятся на зеленой волне, и очень часто их внимание становится низким, потому что они не ожидают, что кто-то выйдет на дорогу.

Носите шлем

Вы можете ездить на велосипеде долгое время и никогда не упасть, но это не значит, что вы застрахованы. И в городе почти нет места, чтобы смягчить падение, учитывая асфальт и бетон, которые есть везде. Вот почему шлем – ваш обязательный аксессуар, как и другие аксессуары для велосипеда.

Используйте велосипедные дорожки

В большинстве крупных городов в последние годы было построено много велосипедных дорожек, и их целью является именно защита велосипедистов и отделение их от других участников трафика. Они обычно строятся в наиболее опасных для велосипедистов городских районах для защиты велосипедистов. За границей люди привыкли и не наступают на велосипедные дорожки, а велосипедисты строго придерживаются своей маркировки, но в нашей стране нам не хватает этой культуры, и часто мы видим пешеходов, которые бесцельно целятся в красную полосу, заставляя велосипедистов объезжать их и подвергают опасности других пешеходов и редко вступают в конфликт по этому поводу.

Обязательно установите светоотражатели на велосипеде

Невозможно ездить без фар и стопов, которые не только служат украшением, но и используются по назначению. Не думайте, что ночью, когда еще не слишком темно и вы видите дорогу, вас видят и водители. Это самый неприятная часть дня, так как она недостаточно темная, и фары автомобилей не могут светиться интенсивно, как в полной темноте, что является обязательным условием для велосипедистов, чтобы слиться с задним фоном и сделать их невидимыми для водителей. , То же самое касается езды в темноте, без светоотражающих жилетов, с проблескивающим упором на задней части велосипеда и передним фонарем. Это поможет водителям увидеть вас. Жилетка обязательна в темное время суток и вне населенного пункта.

Не надевайте наушники

Езда на велосипеде в городе требует, чтобы все ваши чувства были включены, чтобы быть в безопасности. Слушание музыки влияет как минимум на 2 из них, а именно на концентрацию и восприятие слуха. И то, и другое очень важно, потому что, если вы не видели автомобиль, но он сигнализирует вас звуковым сигналом, вы должны услышать его, и ваше внимание может также предотвратить столкновение с пешеходом.

Exit mobile version