Site icon Главпост

Приятный глазу и такой гладкий гранит станет отличным материалом для работы

Ничего удивительно, ведь мы хотим прочности, долговечности и красоты в одном флаконе. Поэтому мастера во всем мире используют гранит для отделки столешниц в кухне и других уголках дома, просто в качестве плит, а также для уложения брусчатки, создания надмогильных плит (смотреть подробнее об изделиях из гранита). Одним словом, гранит широко применяется. И мы расскажем, почему его стоит уважать и любить.

Что такое гранит и откуда он?

Гранит — кристаллическая магматическая порода, которая состоит в основном из кварца. Именно кварц придает граниту свою фирменную твердость и красивый внешний вид. Он формируется на огромных глубинах и под экстремальными давлениями от охлажденной магмы, встречаясь в разных цветах в зависимости от его минерального состава. Гранит добывают во многих уголках мира. Происходит это следующим образом:

Посмотреть коллекцию гранита можно на сайте.

Как работают с гранитом профессионалы

Специалисты, работающие с гранитом, всегда учитывают индивидуальные пожелания заказчика.  Если клиент хочет закругленные края на барной стойке, для этого создается отдельный макет. Наша команда точно просчитает, где могут располагаться стыки и вырезы (места для раковины, краны, варочная панель и, возможно, канавки для слива), а также определить, может ли большая плита из гранита физически вписаться в помещение. Все это делается но новом оборудовании.

Стоит отметить, что гранитные кухонные столешницы могут быть изготовлены с различными вариантами отделки. Наиболее распространенная отделка — высокий блеск, для которого будут использоваться самые лучшие прокладки. Тем не менее, многим людям нравится смотреть на «отточенный» материал, тот, который матовый и гладкий, в то время как другие могут выбрать что-то более необычное, например, пескоструйная обработку, для «сырого» вида.

Когда вы определились с дизайном гранитное изделие покрывают первым слоем герметика, который увеличивает его устойчивость к жидкостям, кислотам, теплу и другим воздействиям.

Наслаждайтесь гранитным изделием

С гранитными столешницами требуется мало обслуживания, кроме обычной чистки, хотя руководство обычно остается за клиентом. Гранитной столешницей всегда захочется похвастаться.

Не мало важно сказать, что гранитные изделия часто ассоциируются с надмогильными плитами. Да, это популярный материал. Его используют в этой сфере из-за его долговечности и простоты работы.

Если вам нужно купить гранитное изделие, вы можете сделать это здесь, на нашем сайте. Мы всегда рады помочь вам с выбором.

Exit mobile version