Site icon Главпост

Весна пришла — запахло яблоками…

Простые, недорогие и эффективные способы, которые помогут быстро вернуться «в форму»  Весна прийшла — запахло… яблуками

За три месяца — лето! Время вывести токсины из организма и избавиться от жировых отложений. Сделать это можно с помощью яблочного уксуса — натурального продукта, который не только прекрасно подчеркивает вкус салатов и супов, но и обладает антиоксидантными и восстановительными свойствами, способствует потере веса, снижает уровень сахара в крови, облегчая тем самым протекание диабета 2-го типа. Уксусная кислота уничтожает болезнетворные бактерии в пищеварительном тракте и улучшает усвоение белковой пищи, а также способствует росту уровня гормона глюкагона, который стимулирует распад липидов в жировой ткани, что, в свою очередь, приводит к снижению уровня холестерина в крови.

Кроме яблочного уксуса, для приготовления эффективного детоксикационному напитка вам понадобится лимонный сок.

Лимон содержит большое количество витамина С, который является мощным антиоксидантом и повышает иммунитет, а также лимонную кислоту, которая улучшает состояние и работу почек, уменьшает риск образования камней в них, регулирует уровень pH в организме и снижает риск сердечного приступа.

В напиток рекомендуется добавлять мед — не только чтобы улучшить его вкус. Ученые доказали: мед улучшает показатели физической выносливости организма и положительно влияет на слизистую кишечника и желудка. Обратите внимание: кислый напиток является довольно агрессивным для нежной слизистой ключевых органов пищеварения, поэтому если болеете гастритом с повышенной кислотностью или язвенной болезнью желудка и/или двенадцатиперстной кишки, лучше от него отказаться и просто выпивать стакан теплой кипяченой воды натощак (она будет стимулировать отток «ночной» желчи, что будет способствовать лучшему пищеварению).

Еще один неотъемлемый ингредиент в рецепте очищающего напитка — корица. Последние исследования показали, что корица может снижать уровень сахара и холестерина у больных диабетом 2-го типа. Эта специя является также мощным природным средством в борьбе со свободными радикалами (предотвращает повреждение клеток организма).

Как приготовить напиток-детокс?

Для этого вам понадобятся:

2 ст. л. органического яблочного уксуса

2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока

1 ч. л. натурального меда

1 ч. л. молотой корицы

1 чашку подогретой воды

В чашку теплой воды добавьте перечисленные ингредиенты и хорошо размешайте. Обратите внимание, чтобы мед и корица не осели на дно.

Как вариант, простую кипяченую воду можно заменить чаем (зеленым, черным, лимонно-имбирным) — это не только обогатит вкус напитка, но и тонизирует организм. То что надо в начале весны!

Потребляйте напиток каждое утро натощак. Так вы «виметете» токсины из организма, уничтожите бесполезные бактерии и избавитесь от жировых отложений на теле.

Яблочный уксус — продукт универсальный. На его основе можно также приготовить недорогой, но эффективный домашний скраб от сухих и потрескавшихся пяток. «Пользуясь этим средством хотя бы раз в неделю, к лету увидите гарантированный эффект: ваши стопы вновь станут нежными и гладкими, трещины заживут, и кожа больше не будет сухой», — пишет Styletips101.com. Не стыдно будет показаться в открытой обуви.

Чтобы приготовить действенный скраб…

Вам понадобятся:

½ Ст. л. яблочного уксуса

½ Ст. л. кокосового, оливкового, миндального масла или масла авокадо

2 ч. л. морской соли

несколько капель любимого эфирного масла

Все составляющие тщательно перемешайте. Наполните миску горячей водой (настолько, насколько можете выдержать, однако следите, чтобы не обжечь кожу!).

Опустите ноги минимум на 30 минут. Эти полчаса — великолепная возможность наконец отдохнуть, без спешки почитать, например, газету «Высокий Замок»…

Выньте ступни из воды и тщательно натрите их скрабом, обращая особое внимание на жесткие участки (прежде всего — пяти), в течение 2-3 минут.

Погрузите ступни повторно в воду еще на 10 минут, после чего сполощіть теплой водой.

Почему этот скраб эффективен? Яблочный уксус обладает природными противовоспалительными свойствами, смягчает и дезинфицирует кожу. Масло увлажняет сухую и потрескавшуюся кожу ступней. Морская соль является природным пилингом, который удаляет отмершие клетки и позволяет появиться новой мягкой и гладкой коже. И не ищите теперь отговорок, что у вас потрескавшиеся пятки, потому что нет денег на дорогой салонный уход!

По материалам: Высокий Замок

Exit mobile version