Site icon Главпост

Салоны кухонь в Киеве: как выбрать подходящий гарнитур

Самые популярные материалы, используемые для производства кухонных гарнитуров – МДФ и ДСП. Кухни салон чаще всего предлагают именно эти варианты, поскольку они являются прочными и бюджетными. Сегодня можно найти модели с различной отделкой.

Кухонный гарнитур должен быть красивым, стильным и функциональным. Поэтому очень важно обращать внимание на многие нюансы. Иначе покупатель может заплатить высокую стоимость не получив того, на что рассчитывал. Чтобы не допускать ошибок, необходимо обращать внимание на:

Самые популярные материалы, используемые для производства кухонных гарнитуров – МДФ и ДСП. Кухни салон чаще всего предлагают именно эти варианты, поскольку они являются прочными и бюджетными. Сегодня можно найти десятки моделей с различной отделкой, которая подходит под многие стили. Главное – брать гарнитуры от проверенных производителей. Они используют качественные материалы, которые не рассыхаются и не теряют своих характеристик на протяжении долгих лет.

Важно помнить о том, что каждый элемент гарнитура состоит из каркаса и фасада. Фасад – это дверцы, которые всегда выступают и в качестве декора. Поэтому для изготовления дверец используют стекло, металл, древесину и другие материалы, которые должны быть экологически безопасными и гиппоаллергенными.

Еще одна часть любого кухонного гарнитура – столешница. Она может быть сделана из разных материалов, начиная от тех же ДСП, МДФ и заканчивая камнем, стеклом, нержавеющей сталью. Здесь все зависит от финансовых возможностей покупателя, его индивидуальных пожеланий, частоты генеральных уборок и многого другого.

Размеры кухонного гарнитура

Чем больше кухня – тем больше элементов может быть в гарнитуре. Для малогабаритных помещений не подходят громоздкая мебель, та как она не только занимает все пространство, но и создает ощущение нагроможденности, из-за чего люди чувствуют себя дискомфортно.

Перед тем как заказывать гарнитур, нужно обязательно снять замеры. Важно помнить о том, что угол между стенами не всегда составляет 90 градусов. Поэтому чтобы не ошибиться во время покупки, стоит мерить стену в нескольких местах. То же касается и высоты.

Определившись с размерами можно выбирать форму кухни. Существует несколько основных типов: угловая, П-образная, прямая, проходная (состоящая из двух линий). Также дизайнеры предлагают разные интересные варианты, разработанные специально под конкретное помещение.

Что же касается стиля, то здесь все зависит от освещения, площади, личных пожеланий покупателя. Современные материалы позволяют создавать десятки вариантов, которые гармонично сочетаются с общим интерьером, делая его стильным и завершенным.

Exit mobile version