Site icon Главпост

Оформление и получение визы в Грецию в 2021 – отзывы специалистов 2eu in

Все иностранцы, планирующие посетить Грецию, должны оформить визу – шенгенское разрешение, которое можно получить в любом государстве, входящем в эту зону. Оно может действовать 1, 2 или 5 лет, в зависимости от предыдущих путешествий.

Клиенты миграционной компании 2eu in предлагают оформить документы для переезда в Румынию. Этот процесс намного быстрее и менее затратнее. Получив гражданство Румынии, перед вами откроется возможность мигрировать в Европу, безгранично путешествовать, получить европейское образование и качественное медицинское обслуживание.

Как въехать в Грецию по мультивизе другого государства

Если гражданин получил шенгенскую мультивизу в другой стране, она дает ему право прилететь не только в Грецию, но и в любое государство Евросоюза.

По установленным правилам, разрешение должно выдаваться той страной, в которой иностранец пробудет дольше всего в течение своего путешествия. Если пребывание во всех государствах одинаковое, оно оформляется там, куда гражданин отправится в начале.

Как оформить визу в Грецию

Есть несколько способов, как получить разрешение на посещение страны:

  1. Через турфирму одновременно с оформлением путевки. За услугу придется заплатить дополнительно.
  2. Самостоятельно через греческое Консульство.
  3. В официальном визовом центре.

При подаче документов необходим оплатить консульский сбор (35 евро) и сервисный сбор в визовом центре.

Сколько длится процесс оформления

Стандартная длительность процедуры для разрешений типа А и В – 10 дней. Для оформления категории С потребуется до 90 дней.

Самостоятельное оформление документов может сделать процесс еще более длительным.

Стоимость

Если оформлять все документы самостоятельно, нужно оплатить визовый и сервисные сборы (35 евро и около 1500 рублей). Если обращаться в визовый центр, дополнительно необходимо оплатить его услуги – 2000 – 5000 рублей. В специализированных компаниях услуги стоят еще дороже – около 50% от всех трат, а также платная подготовка документов.сли разрешение необходимо получить срочно, визовый сбор составит 70 евро, подсчетали специалисты 2eu in.

Какие виды виз бывают

Греция входит в состав Шенгена, поэтому на ее территории действуют те же правила посещения, что и в других государствах этой зоны. Виза может быть:

  1. Типа А. Оформляется теми туристами, которые пребывают в Грецию не более, чем на 24 ч, чтобы совершить пересадку – проездом. Если гражданин не планирует покидать зону аэропорта, получать разрешение не требуется.
  2. Типа С – стандартная категория, действующая 14 дней – 5 лет. Ее получают туристы, предприниматели, иностранцы, приглашенные греками. Ее разновидность – шенгенская мультивиза, позволяющая путешествовать по всем странам зоны. Дает право пребывать на греческой территории до 90 дней в течение 6 месяцев и многократно пересекать границу.
  3. Типа D дает право пребывать 180-365 дней в государстве. Ее оформляют иностранцы, которые прибыли в страну для обучения, работы, воссоединения с семьей – для долгосрочных целей.

Необходимые документы

Туристу необходимо подготовить документы, если он занимается оформлением самостоятельно. Для подачи заявления потребуется:

Получение визы в 2021 году

В 2020 г. на фоне пандемии выдачу туристических виз для россиян приостановили. В 2021 г. они снова стали выдаваться. 08.02.2021 возобновилось авиасообщение Россия-Греция. До 15.05.2021 действовали ограничения на количество иностранных туристов. После этого оно было снято.

С 30.06.2021 все иностранцы от 12 лет должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на греческой границе, чтобы въехать в страну.

Exit mobile version