Денис П'ятигорець: Про «зраду», «перемогу» та блогерів у Порошенка

Наріжним каменем збереження нашої державності є наша можливість протистояти агресії з боку «північного сусіда».

У зв'язку з цим є дві складові, на яких ця можливість тримається. Перша - це наша армія, наші хлопці, які стоять на фронті. Друга - це санкції і тиск Заходу на карліка, який загрався імператора всія ніхуя - Вольдемара Кабаєва.

Мінські домовленості в кілька разів знизили інтенсивність ведення артилерійського вогню. У той час як ДРГ, снайпера і «блукаючі танки» з БМП постійно завдають втрати нашим бійцям. Саме тому в цьому році велика увага буде приділена антіснайперськім комплексам і підготовці снайперів в ЗСУ. Причому цими комплексами і навченими снайперами будуть комплектувати мехбригади, які зараз стоять на передку і безпосередньо стикаються з ворогом кожен день, на відміну від спецури, яка всім цим вже давно володіє, але вона працює вибірково і не кожен день.

При такому розкладі в умовах окопної війни і близькості позицій противника діряві і туристи з мельдонії будуть закінчуватися набагато швидше. У той же самий час кількість жертв від снайперських пострілом з нашого боку зменшитися в рази.

Тепер, що стосується зовнішнього фактору - тобто санкцій і підтримки Заходу. Як би сильно нам не намагалися впарювати про те, що: «Захід втомився від України», ми бачимо, як Захід продовжує вже запроваджені санкції та готує нові. І, виявляється, тут вже справа не тільки в Україні, а справа в тому, що Кабаєв замахнуся на святе – на владу західних лідерів, на фундаментальні засади західної демократії своїм втручанням в їхні вибори. США, Великобританія, Австрія, Німеччина, Франція, Нидерланди – всі вони стали жертвами російського втручання. І для них це був шок. Вони не були до цього готові. Вони розуміють, що з другої спроби в Кабаєва будуть ще кращі результати і з цим треба боротися.

Знаєте, звідки я про це дізнався? Зі ЗМІ? З прес-конференції Порошенка? А от хрєн там – виявляється нашим журналістам на ці проблеми просто плювати! Всі ці питання задали Президенту під час зустрічі блогери.

Загрузка...

А ще вони спитали про законопроект, який має на меті скасування третьої групи оподаткування.
А ще спитали про нові гуртожитки для військових та грошово-матеріальне забезпечення армії.
А ще спитали про миротворців.
А ще спитали про частоти для Армія ФМ.
А ще спитали про те, що планує робити Президент для підтримки середнього класу в Україні.
А ще спитали про запровадження в Україні PayPal.
А ще спитали про реформу суду.
А ще спитали про покидька Крисіна.
А ще спитали про розгін наметів під Радою, про Соболєва, Семенченка та Саакашвілі.
А ще дорікнули Главі Держави за недолугу інформаційну політику його команди.
А ще дісталося від блогерів Мінстецю.

А знаєте з чого почалася зустріч? З того, що Roman Donik, який сидів напроти Президента, очі в очі сказав йому: «Я переконаний, що Ваше оточення тримає Вас в інформаційній «теплій ванні» та переконує, що все в країні дуже добре. Але це не так. І ми тут будемо казати Вам неприємні речі і ставити Вам неприємні питання. Тому будьте готові до жорсткої розмови».

Охренітєльний початок діалогу в колі порохоботів. Чи не так?

Президент заперечив, що він не обмежуються лише тією інформацію, яку доводить до нього його оточення. А також наголосив на тому, що блогери мають право питати про будь-що, без обмежень. Єдине прохання, яке озвучив Президент, щоб говорячи про проблемі питання кожен з блогерів пропонував своє бачення, як це питання потрібно вирішувати.

І питання посипалися. І Президент відповідав. Про все. Про переговори з Заходом. Про відносини з МВФ. Про перші місяці війни за його президентства. Про майбутні законопроекти. Про те, що виторговують в нього власники телеканалів, що постійно сіють зраду. Про те, що ніколи він не піде з ними домовлятися заради хороших сюжетів на їхніх телеканалах. Про те, що вже зроблено і про те, що зробити не вдалося. Він говорив емоційно. Він жартував про «зрадофілів» та «порохоботів». Він жартував про «Вальцмана». Врешті, він більш ніж в два рази більше приділив часу розмові з блогерами, аніж планував. 

Ось такою була зустріч з порохоботами. Без краваток. Без бухла та накритих столів. Без тортів «Рошен». Але без обмежень на теми для обговорення. Блогери питали про те, що їм болить. В них різне ставлення до Порошенка. Але вони єдині в одному – вони вболівають за Україну і їм не пофігу на ті процеси, які відбуваються в ній. 

А ваш покірний слуга мав нагоду особисто познайомитись з офігєнними людьми, яких раніше я тільки читав і це для мене велика честь!

вся лента новостей
ДНРовцы заставили детишек агитировать за Путина на фоне руин

Люди стали декорациями в шизофренической предвыборной кампании.

Шариковы считают себя вправе залезть в господские сундуки, а потом вершить чужие судьбы

Когда рушится общественный договор, все хотят изменений. Но именно Шариковы считают себя вправе сначала залезть в господские сундуки, а потом вершить чужие судьбы. И делают это со свойственной им простотой, которая непременно оборачивается жестокостью.

На какую мерзость Путину «всенародной поддержки» не хватает?

Спрашивается: какое злодеяние требует предварительного "оформления" ожидаемой завтра "абсолютной поддержкой всех россиян"?

Отравление Сергея Скрипаля подготовил его давний знакомый

Скрипаль был самой доступной и легкой мишенью для российских спецслужб и их киллеров. В первую очередь тех, кто работает под крышей посольства РФ.

Порошенко: Путин зашел в Украине в тупик

У президента РФ Владимира Путина нет другого пути для улучшения жизни в своей стране, кроме как прекратить агрессию против Украины, считает президент Украины Петр Порошенко.

В Москве были уверены, что следы «Новичка» не обнаружат - создатель химвещества

Создатель нервно-паралитического вещества "Новичок" Вил Мирзаянов считает, чтот в России не рассчитывали, что после отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля, следы вещества буду обнаружены.

Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег

Британские консерваторы должны отказаться от использования российских денег в политической системе, заявил лидер парламентской оппозиции, лейборист Джереми Корбин.

Президент Грузии: настал момент объединиться в противостоянии российской угрозе

Георгий Маргвелашвили призывает западных союзников дать единый ответ Москве

Держите грязные русские деньги подальше от наших школ

Мэй следует аннулировать учебные визы для членов семей всех россиян, находящихся в черном списке правительства.

«Лондонград» на грани паники: после химатаки в Солсбери Британия активирует закон Unexplained Wealth Orders о конфискации активов россиян

Состояния богатых россиян, уехавших в Великобританию, отправивших туда свои семьи, вложивших там деньги в недвижимость или просто хранящих там свои активы, впервые оказались под серьезной угрозой. Дамоклов меч навис над благосостоянием тысяч русских из "Лондонграда".

Информатор Родченков принялся разоблачать организаторов и участников Олимпиады-1980

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ныне являющийся информатором WADA, заявил о системе подмены допинг-проб на летних Олимпийских играх 1980 года, которые принимала Москва.

МИД Британии оценил ответ Москвы: «ожидаемо», но это только начало

В Лондоне считают, что спираль лишь начала раскручиваться: там по-прежнему ждут от России объяснений о "Новичке" и готовят заседание Совета нацбезопасности для обсуждения следующих шагов.

Саша Сотник: Выбирай – не выбирай, мы в Аду построим рай!

В салоне захваченного лайнера «Россия» бурлят страстишки. Выбирают главного пилота. Того, который сегодня из-за штурвала кошмарит все грешные земные поверхности. Бывали времена, и он, страдая от безработицы, «бомбил» в Питере по ночам, зато теперь – при больших делах, и бомбит круглосуточно.

Донбасс после войны должен исчезнуть

"Донбасс" - всего лишь топоним, аббревиатура, придуманная в СССР для ментального отдаления Луганской и Донецкой области от Украины

В связи с делом Скрипаля Абрамович может лишиться «Челси» – СМИ

После отравления в Великобритании экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля британские власти готовят санкционный закон, под действие которого может попасть владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, пишет The Times.

Политолог Орешкин: Япония на клочке территории производит в четыре раза больше, чем вся РФ, а мы боремся за Крым

Сопоставимая с Россией по числу жителей Япония занимает площадь, меньше территории Республики Коми, однако РФ вместо развития своих земель тратит около $2,2 млрд в год на захват Крыма, отметил российский политолог Дмитрий Орешкин.

Вакарчук на лекции в Стэнфордском университете назвал пять главных проблем Украины

Украина страдает из-за коррумпированного избирательного процесса, бюрократии советского стиля, олигархии, отсутствия независимого правосудия и развитого местного самоуправления, заявил музыкант Святослав Вакарчук.

Советник директора Росгвардии: На западе живет порядка 30 предателей, нанесших серьезный ущерб безопасности РФ

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявил, что российским спецслужбам не было смысла организовывать покушение на экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля.

СБУ депортировала в РФ журналистку телеканала «Россия 24»

В СБУ сообщили, что работница телеканала "Россия 24" Наталья Гончарова готовила антиукраинские видеосюжеты в интересах страны-агрессора и ей запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года.

Душили собачьим поводком: появились новые подробности убийства экс-партнера Березовского

Экс-партнера российского олигарха Бориса Березовского – Николая Глушкова, который скончался 13 марта, задушили собачьим поводком.

Порошенко призвал Запад бойкотировать ЧМ-2018 в России

В немецком правительстве не согласны с бойкотом, а Британия допускает, что не поедет на ЧМ - из-за попытки отравления Скрипаля, в которой обвиняют РФ

Британия собирается выгнать Газпром с британского рынка

Дело Скрипаля угрожает британскому бизнесу "Газпрома"

Россия высылает 23 британских дипломата

Россия высылает 23 британских дипломата в ответ на действия Лондона

Разработчик «Новичка»: отравить Скрипаля могло только российское государство

Один из основных разработчиков газа "Новичок" химик Вил Мирзаянов отверг версии о том, что негосударственные группы или преступные группировки могут стоять за отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Министр обороны Великобритании: Россия должна отойти и заткнуться

Великобритания посмотрит, как РФ ответит на ее шаги, которые были предприняты в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, отметил британский министр обороны Гэвин Уильямсон.

Bloomberg: Отравление Скрипаля - вызов всему НАТО

Атака в Солсбери требует скоординированного ответа всех стан Северо-Атлантического Альянса

Алексей Рощин: Страна в заложниках у потенциально безумного капитана

Россия, вся целиком в заложниках у потенциально безумного капитана. Остается только тупо надеяться, что Нацлидер не обезумел, а у него просто очередной "хитрый план".

Франция готовит санкции против России из-за химатаки в Британии

Макрон объявит о мерах в ближайшие дни. В Германии согласны с соседями: отравление Скрипаля - это первый случай применения химоружия в Европе с окончания Второй мировой, нельзя делать вид, что ничего не произошло.

Виталий Портников: Наступление зла, почуявшего запах крови

Настоящее наступление зла, почуявшего запах крови. Наступление, которое продолжается на Крымском мосту. И может так случиться, что самые страшные битвы - еще впереди, что они станут главными событиями четвертого срока Владимира Путина.

Ян Валетов: Савченко пора врачам ставить диагноз

Ну, если она мозг переворота, то представляю, что это мог быть за переворот.

Николай Воробьев: Россия попала в ловушку

На сегодняшний день очевидным как для Запада так и для Кремля является факт, что российско-американские отношения находятся на низшем уровне со времен Холодной войны. Военная агрессия в Украине и бомбардировки в Сирии, вмешательство в президентские выборы США и попытки сменить власть в странах ЕС, кибератаки и «фабрики троллей». Все эти факторы еще больше загоняют отношения между Западом и РФ в глухой тупик.

Пришло время наказать Москву за смертельные игры с химическим оружием

Возможно, многие не поймут, зачем Великобритании необходимо было созывать Совет безопасности ООН, учитывая то, что никаких решений там относительно России так и не было принято. Ответ, как по мне, очевиден: Лондон решил показать, что против Москвы необходимо принимать жёсткие меры, а период любых дипломатических увещеваний – закончился.

Стивен Хокинг: Очень важно просто не сдаваться

Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания

Игорь Яковенко: Бессмысленно вести дипломатические переговоры с гопником из подворотни

Тереза Мэй и большинство ее коллег из числа руководителей стран Запада понимают, что говорить с нынешней Россией в принципе невозможно. Бессмысленно вести дипломатические переговоры с гопником из подворотни, который на любые слова отвечает демонстрацией своей любимой заточки, а из аргументов у него есть лишь бессвязное мычание

Правительство Украины готовит варианты разрыва Договора о дружбе с Россией

Министерство иностранных дел Украины подготовило несколько предложений относительно частичной или полной приостановки действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украины с Россией.

Путин сделал первую большую ошибку: эксперт о деле Скрипаля

Эксперт британской армии по химоружию подчеркнул, что российский город Шиханы - это единственное место, где разрабатывался и производился "Новичок"

Новый глава МИД Германии Маас: С аннексией Крыма Россией и длительной агрессией против Украины мириться нельзя

Германия нуждается в конструктивном диалоге с Россией, отметил новоназначенный министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Манафорта могут отправить за решетку на 305 лет

Судебное заседание в штате Вирджиния, где будут рассматривать дело американского политтехнолога Пола Манафорта, состоится 10 июля.

Саакашвили в ближайшее время вернется в Украину – адвокат

Защита депортированного из Украины лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили пожаловалась в Европейский суд по правам человека на жестокое обращение во время задержаний в Киеве, сообщил адвокат политика Роман Чернолуцкий.

Вдова Литвиненко об отравлении Скрипаля: Ни полиция, ни правительство Англии не брали долгий разгон, как это было в нашем деле

По словам Марины Литвиненко, вдовы экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, Россия не сделала выводы из дела об убийстве ее супруга и посчитала, что тогда Великобритания проявила слабость.

Евгений Кузьменко: Надежде Савченко, видимо, «шьют лапти» в рамках Рубангейта

Колумнист Евгений Кузьменко задается вопросом, может ли внефракционный нардеп Надежда Савченко, которую ждут на допросе по делу лидера "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, причинить "ощутимый вред" лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Путин: Крым был передан Украине «незаконно даже по советским законам»

Результат "референдума" 2014 года о принадлежности Крыма свидетельствует о "настоящей, а не показной демократии", считает президент РФ Владимир Путин.

Муждабаев: Кремль буквально трясет от смеха над беспомощным Западом

Заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев считает, что реакция Запада на покушение на офицера российской разведки Сергея Скрипаля показывает Кремлю, что ему можно все.

Кремль пригрозил Британии ответными мерами

В МИД РФ заявили, что считают категорически неприемлемой высылку 23 российских дипломатов из Британии, назвав это "серьезным обострением отношений"

В Дагестане дети кричали Путину, что он им не нужен - ВИДЕО

Во время визита президента РФ Владимира Путина в столицу Дагестана Махачкалу случился неприятный инцидент, когда на улице его встретила группа граждан, и находившиеся в ней дети стали кричать, что российский лидер "им не нужен".