Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предположил, что решение Дональда Трампа снизить напряженность в отношениях с Ираном может повлиять на позицию США по поводу войны России против Украины. Сообщает сайт Glavpost, со ссылкой на на YouTube-канал LIGA.net.
Об этом он заявил в видео на YouTube-канале LIGA.net. По словам Климкина, если Трамп выберет тактику смягчения в отношении Тегерана, то по вопросу Украины ему придется продемонстрировать более жёсткую позицию, чтобы сохранить имидж «сильного лидера».
«Если он не будет выглядеть супер-крутым по Ирану, то не выглядеть крутым по отношению к Путину — это уже слишком. Если ты нигде не крут, тогда возникает вопрос — а что вообще такое крутизна?», — сказал Климкин.
Ранее Трамп дал Ирану 14 дней на заключение нового ядерного соглашения.