Site icon Главпост

Экс-главу Киевской ОВА Кулебу назначили замглавы ОП

Экс-главу Киевской ОВА Кулебу назначили замглавы ОП
Алексей Кулеба. Фото: УП

Об этом пишет Главпост со ссылкой на указ президента.

«Назначить Кулебу Алексея Владимировича заместителем руководителя Офиса президента Украины», – говорится в документе.

Что известно об Алексее Кулебе

Родился в 1983 году в Киеве, окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика», имеет степень магистра международной экономики. До ноября 2008 года учился в аспирантуре Национальной академии государственного управления.

С января по июнь 2005 года работал менеджером КП «Киев-медиа» Киевского областного совета, был помощником народного депутата. С декабря 2010 года по декабрь 2011 года был преподавателем «Межрегиональная Академии управления персоналом». Занимался бизнесом, с мая 2014 года по октябрь 2015 года был помощником депутата Киевсовета.

С октября 2016 года по август 2017 года Алексей Кулеба занимал должность советника гендиректора киевского КП «Плесо». В ноябре 2019 года стал директором департамента благоустройства КГГА, с 2021 года был заместителем главы КГГА Виталия Кличко.

Киевскую область возглавил в феврале 2022 года, но в середине марта на эту должность назначили генерала Александра Павлюка. В мае 2022 года Кулебу снова возобновиили на должности главы Киевской ОВА.

Читайте также: Зеленский подписал закон об усилении ответственности в армии.

Exit mobile version