Site icon Главпост

ЕС и НАТО готовятся к войне с РФ: Лавров снова отличился неадекватным заявлением после предоставления Украине статуса кандидата в ЕС

ЕС и НАТО готовятся к войне с РФ: Лавров снова отличился неадекватным заявлением после предоставления Украине статуса кандидата в ЕС
Сергей Лавров. Фото: Украинская правда

С таким заключением выступил Лавров, комментируя предоставление статуса кандидата в ЕС Украине и Молдове. Об этом сообщает Главпост со ссылкой на российский «Интерфакс».

По мнению главы МИД страны-террориста, ЕС создала русофобскую напряженность, которая не изменится. Поэтому Россия будет следить за действиями и поведением Европейского союза.

Он также сравнил ЕС и НАТО с гитлеровской Германией и заявил, что они сами выбрали такой путь.

Российский дипломат считает, что ЕС и НАТО собирают некую коалицию, чтобы воевать с Россией, как во времена Второй мировой войны Гитлер объединил большую часть европейских стран против Советского Союза.

Прямая речь Лаврова: «Когда начиналась Вторая мировая война, Гитлер под свои знамена собрал значительную часть, если не большую часть европейских стран для войны против СССР. Сейчас ЕС вместе с НАТО собирают современную коалицию для борьбы, а по большому счету войны с Россией».

Читайте также: у Зеленского отреагировали на заявление Лаврова по Украине и указали, кто на самом деле «нацист».

Exit mobile version