Site icon Главпост

Лукашенко прогнозирует мирное завершения войны в Украине, если Зеленский подпишет «приемлемый вариант договора» от путина

Лукашенко прогнозирует мирное завершения войны в Украине, если Зеленский подпишет «приемлемый вариант договора» от путина
Александр Лукашенко. Фото: РБК

Такое заявление Лукашенко сделал в интервью японскому телеканалу TBS. Об этом сообщает «Белта», передает Главпост.

Так, самопровозглашенный президент уверен, что «операция России» скоро закончится миром, при этом не уточнив о каком «мире» он говорит.

Кроме того, он утверждает, что путин предлагает Зеленскому «абсолютно приемлемый вариант договора» и недвусмысленно намекает, что скоро у президента Украины такой возможности может не быть.

Лукашенко заявляет, что в случае отказа Украины, россия разгромит ее армию и Киеву «придется подписать акт о капитуляции», так как пособник путина уверен в его безоговорочной победе.

Белорусский диктатор уверяет, что его страна не будет воевать с Украиной, однако не исключил этого варианта в случае эскалации.

Он также не упустил возможности в очередной раз повторить, что 23-24 февраля Украина якобы планировала ударить по территории Беларуси «с четырех точек», но они с Путиным нанесли превентивный удар.

Лукашенко добавил, что украинские летательные аппараты якобы нарушают государственную границу Беларуси, а за последнюю неделю украинцы запустили по территории Беларуси две ракеты из комплекса «Точка-У», которые беларусские ПВО успешно сбили.

По его словам, это якобы делается для того, чтобы «возбудить» Беларусь и она начала отвечать.

Напомним, в Кремле заявили об «очищении России» из-за войны в Украине.

Exit mobile version