Site icon Главпост

Вблизи Украины начались масштабные учения РФ и Беларуси (фото, видео)

В учениях с Беларусью примут участие около 30 тысяч российских военных

Учения будут проходить до 20 февраля

На военных полигонах Беларуси начались совместные с Россией военные учения “Союзная решимость–2022”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

По информации ведомства, учения проводятся с целью отработки задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства.

Далее по теме

Арестович: надо быть готовыми – РФ будет бить ракетами до конца войны

Вчера, 12:55

Десант РФ уже ждали на Печерске: Арестович об отказе Зеленского эвакуироваться

Вчера, 13:30

“Российская армия воевать не умеет”: Подоляк пристыдил оккупантов

Вчера, 10:32

Учения будут проходить на полигонах

Кроме того, сообщается, что на отдельных участках местности Беларуси будут выполнены мероприятия по усилению охраны госграницы для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, поиску, блокированию, уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Также во время учения будут задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

На первом этапе, до 10 февраля, воинские подразделения перегруппировались и прибыли к местам проведения учений. Главная задача данного этапа была в том, что в краткие сроки создать группировку войск.

Ожидается, что в учениях с Беларусью примут участие около 30 тысяч российских военных. Официально сообщалось, что в Беларусь перебазированы системы ПВО С-400 "Триумф", дивизион комплексов ПВО малой дальности "Панцирь-С", многоцелевые истребители четвертого поколения Су-35 и штурмовые самолеты Су-25СМ.

Военные учения РФ и Беларуси "Союзная решимость-2022"

По материалам: Сегодня

Exit mobile version