Site icon Главпост

Арестович: надо быть готовыми – РФ будет бить ракетами до конца войны

Советник главы ОП считает, что у оккупантов есть большой запас ракет – он рассказал, когда бомбардировки городов могут усилиться

Арестович считает, что оккупанты будут до последнего обстреливать мирных жителей

Российские оккупанты будут бомбардировать украинские города до окончания войны. При этом количество обстрелов крылатыми ракетами еще может увеличиться.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире информационного телемарафона.

“Очень мощный запас ракет у них остается. Они будут бить по нам до конца конфликта, и это может увеличиваться. К этому надо быть готовыми. Еще по городам будут бить, по Киеву. Когда не удается на суше и в воздухе, будут пытаться ракетные удары устраивать”, – сообщил Арестович.

По его словам, Россия ввела на территорию Украины 90% своего военного потенциала. Треть уже обезврежена – уничтожена ВСУ или недееспособна.

Далее по теме

Генсекретарь ООН предупредил о возможной ядерной войне

Сегодня, 03:25

Арестович: надо быть готовыми – РФ будет бить ракетами до конца войны

Сегодня, 12:55

“Российская армия воевать не умеет”: Подоляк пристыдил оккупантов

Сегодня, 10:32

“Есть определенные резервы, до 10 батальонно-тактических групп. Но на таком размахе боевых действий можно не волноваться вообще. Новых взять негде. Что-то они могут “наскрести”, где-то 10 тысяч, но если они теряют по несколько сотен, тысяч в сутки, то на 10 суток их хватит”, – добавил Арестович.

Когда может закончиться война в Украине

По прогнозам Арестовича, к маю Украина может выйти на мирное соглашение с возможными локальными боями в течение года.

"В начале мая мы должны выйти на мирное соглашение, а может быть и гораздо быстрее, посмотрим. Я беру самые крайности", – сказал Арестович.

При этом он добавил, что в течение недели-двух будет мирное соглашение с отводом войск или попытка второго раунда наступления.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version