Site icon Главпост

Китай отказался поставлять запчасти для самолетов в Россию после санкций

Китай отказался поставлять запчасти для самолетов в Россию после санкций
Китай отказал России в деталях для самолетов. Фото: Aviation EXplorer

Представитель Росавиации Валерий Кудинова заявил об этом после того, как Boeing и Airbus перестали поставлять соответствующие компоненты.

Об этом пишет Reuters, передает Главпост.

На российский авиационный сектор сейчас оказано сильное давление западных санкций из-за вторжения в Украину. Министерство иностранных дел России на этой неделе предупредило, что безопасность российских пассажирских рейсов находится под угрозой.

Кудинов, ответственный за поддержание летной годности самолетов, заявил, что Россия займется поиском возможностей для получения деталей из стран, включая Турцию и Индию, после неудачной попытки получить их из Китая.

Он также сообщил, что российские компании начали регистрировать свои самолеты, которые большинство ранее зарегистрировали за границей, в России после санкций США и Европейского Союза. Кудинов ожидает, что часть из них возвратят лизинговым компаниям.

Кроме того, опубликованный в четверг законопроект показал, что российское правительство запланировало обязать отечественные авиакомпании платить за арендованные самолеты в рублях и рассматривает возможность запрета им возвращать самолеты иностранным компаниям в случае отмены аренды.

Напомним, в Минобороны РФ придумали очередной бредовый фейк об Украине.

Exit mobile version