Site icon Главпост

В Кремле составили списки тех, кого нужно арестовать или убить в Украине при наступлении – СМИ

В Кремле составили списки тех, кого нужно арестовать или убить в Украине при наступлении – СМИ
В СМИ заявили, что Россия составила списки тех, кого нужно арестовать или убить в Украине при вторжении. Фото: BBC

Такая информация была опубликована Foreign Policy, ссылаясь на американского чиновника и источники, посвященные в данные разведки США. Об этом передает Главпост.

По словам четырех человек, которые ознакомлены с данными американской разведки, Россия составила списки украинских политических деятелей и других известных лиц, которых она арестует или уничтожит в случае вторжения в Украину.

Кроме того, эту информацию подтверждает американский чиновник, говоривший на условиях анонимности. Он сообщил, что США снижают уровень секретности разведданных относительно угроз конкретным группам в Украине, чтобы поделиться этой информацией с украинскими чиновниками и другими партнерами в регионе, которые могут оказать помощь.

По словам американского чиновника, в списках находятся те, «кто выступает против действий России, включая российских и белорусских диссидентов в изгнании в Украине, журналистов и антикоррупционеров, а также уязвимых слоев населения, таких как религиозные и этнические меньшинства и ЛГБТКИ+».

Ранее сообщалось, что боевики «ДНР» обчищают квартиры эвакуированных в РФ граждан.

Exit mobile version