Site icon Главпост

“Украина имеет право на самооборону”: Столтенберг “разгромил” РФ после переговоров

Генсек Альянса рассказал всем, кто виноват в военной эскалации в Европе

Столтенберг четко объяснил, кто мутит воду в Европе. Коллаж "Сегодня"

Именно Россия создала кризис с безопасностью в Европе и угрожает военной силой. При этом Украина имеет полное право на самозащиту. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге после заседания Совета Россия-НАТО.

“Украина является суверенным государством. Украина имеет право на самооборону. Украина не является угрозой для России. Россия имеет наибольшую наземную силу в Европе. Она является одной из главных ядерных держав. Она инвестировала много в вооружение в последние годы”, – сказал он.

Столтенберг напомнил, что Россия уже использовала военную силу против Украины – в 2014 году оккупировала Крым и продолжает его незаконную оккупацию, контролирует боевиков на Донбассе.

“То есть идея, что Украина является угрозой для России, ставит ситуацию с ног на голову. Это Россия проявляет агрессию и продолжает использовать силу против Украины, наращивает 100 тысяч войск и артиллерию. Этот кризис создала Россия. Надо обеспечить деэскалацию – Украина имеет право на самозащиту”, – заявил генсек НАТО.

Запад против России

По материалам: Сегодня

Exit mobile version