Site icon Главпост

Лукашенко смогут снять? В Беларуси обнародовали обновления к Конституции

В Беларуси хотят внести изменения в Конституцию – проект документа выставлен на обсуждение

Один и тот же человек не сможет быть президентом более двух сроков подряд

Правовой портал Беларуси опубликовал проект Конституции республики, которому предстоит пройти процедуру публичного обсуждения. Согласно документу, для занятия поста президента устанавливается ограничение по срокам.

Жителям страны предложили высказать свое мнение относительно проекта обновленной Конституции. Сделать это они могут в письме на электронную почту Национального центра правовой информации или через электронную форму на его сайте.

Какие будут изменения в Конституции

Лукашенко захватил власть

Выборы президента Беларуси в 2020 году закончились массовыми столкновениями людей, не согласных с оглашенными ЦИК результатами, с силовиками и последовавшими за протестами репрессиями со стороны власти. Таким образом Лукашенко остался у власти на шестой срок.

Далее по теме

Гордон рассказал о “тайном” звонке известного соратника Путина

Вчера, 09:31

Переговоры Путина и Зеленского: в Кремле поставили условие Киеву

Вчера, 08:55

Волкер объяснил, что заставит Путина прекратить войну в Украине

Вчера, 16:13

Верховная Рада приняла заявление о том, что Украина не признает Александра Лукашенко президентом Беларуси, поскольку выборы в этой стране были нечестными.

Страны Европейского Союза также не признали Лукашенко президентом и начали вводить санкции против его режима.

Чтобы канцлер Германии Меркель позвонила Лукашенко, ему потребовалось вместе со своим главным союзником Владимиром Путиным организовать миграционный кризис на восточной границе ЕС.

После этого самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на Западе его считают полноправным президентом, а все остальное его мало интересует.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version