Site icon Главпост

Считанные дни до вторжения – СМИ сообщили, когда войска России войдут в Украину

Разведка Великобритании предупредила свое правительство

Разведка Британии подготовила свое правительство к неутешительному сценарию / Коллаж "Сегодня"

Британская разведка предупредила кабинет министров Соединенного Королевства о "реальной возможности" вторжения России в Украину в канун Рождества. В таком случае это совпадет с 42-й годовщиной вторжения Советского Союза в Афганистан.

Об этом сообщает британский таблоид Daily Star со ссылкой на свои источники.

Обеспокоенность Лондона

"И Министерство обороны, и Министерство иностранных дел отказались комментировать, какие действия Великобритания может предпринять в случае российского вторжения. Полковник Ричард Кемп, бывший командующий в Афганистане, сказал: “Нет возможности прямого военного вмешательства Великобритании, НАТО или США в случае нападения России на Украину. Наиболее вероятный вариант – дипломатические и экономические санкции", – сказано в статье британских журналистов.

Далее по теме

Гражданство для россиян. Как у Путина отреагировали на новый закон в Украине

Сегодня, 14:43

Россия пригрозила НАТО силой – в США заговорили о возможной войне

Сегодня, 11:59

И чего все ждут? Зеленский обратился к ЕС с новой просьбой

Сегодня, 17:30

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес назвал маловероятным, что Лондон и его союзники отправят войска в Украину в случае российского вторжения.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что вторжение России в Украину станет катастрофой для всего мира. По его словам, если РФ начнет полномасштабную войну против Украины, то страну-агрессора ждут серьезные последствия.

При этом Джонсон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, во время которого также предостерег хозяина Кремля от вторжения.

Ситуация на границе

По материалам: Сегодня

Exit mobile version