Site icon Главпост

“Ты что, о**ший, что ли?!”: новые факты и видео скандала с Гогилашвили

Гогилашвили очень раздражает, что его не узнают правоохранители или же не знают, кто он такой

Гогилашвили устроил перепалку с полицией

Сотрудники полиции передали журналисту "Украинской правды" Михаилу Ткачу видео нового скандала с заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили.

На видео, которое датировано 24 ноября, в Киеве автомобиль Гогилашвили остановили патрульные полицейские для проверки документов. Это в свою очередь очень разозлило чиновника. Гогилашвили начал нецензурно высказываться в адрес правоохранителей и возмущаться, почему "не узнали начальство".

Далее по теме

Скандал с Гогилашвили: у замглавы МВД обнаружили российский паспорт

Сегодня, 15:52

Партия точно будет – Разумков раскрыл свои планы и назвал главную проблему

Сегодня, 00:23

США отправляют помощника госсекретаря в Москву и Киев – какие задачи поставлены

Вчера, 19:32

Полицейские в ответ на выпал заместителя министра внутренних дел пытались объяснить, что только выполняют свою работу.

"Ты глупый вообще? Ты в сознании? Ты что, тупой? Ты что, о**ший, что ли?!? Что с тобой, тебя что, припудрило? Не доводи, в натуре, завтра ко мне в кабинет придешь”, – ответил им чиновник.

Кто такой Гогилашвили

Получил срок за мошенничество

Евгений Шевченко, известный широкой публике, как "внештатный агент НАБУ" на своей странице в Facebook рассказал новые подробности биографии скандального чиновника. Оказалось, что Гогилашвили имеет судимость за мошенничество и подделку документов. Приговор был вынесен Пролетарским райсудом Ростова-на-Дону 4 сентября 1998 года.

"Не только высокопоставленный хам, имеющий российское гражданство – он еще и судимость в России получил", – написал Шевченко.

18 февраля партия "Демократична сокира" требовала уволить Гогилашвили. В партии заявили, что до получения должности в МВД Гогилашвили работал в МАА, где лечат наркозависимых. А после назначения в реестре судебных решений было "около 25 дел по 146 статье (незаконное лишение свободы) только по прямому упоминанию "Международной антинаркотической ассоциации".

Также в партии утверждали, якобы работники ММА похищали и незаконно удерживали людей в больницах.

Российский след

У Александра Гогилашвили есть паспорт гражданина РФ и индивидуальный налоговый номер в России. Гогилашвили получил паспорт гражданина Российской Федерации (номер 6004531705) 12 ноября 2003 года в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Когда Гогилашвили стал замминистра, СМИ нашли на его странице в российской соцсети "Одноклассники" фото с депутатом Госдумы РФ Николаем Валуевым. Некоторые российские сайты писали, якобы раньше Гогилашвили был помощником Валуева.

Близок к Зеленскому

Жена чиновника – Мария Левченко, которая знакома с президентом Владимиром Зеленским еще во времена, когда они вместо работали в "95 Квартале". Левченко после выборов получила "повышение". с 2019 года она трудится личным секретарем президента. Известно, что Мария большинство рабочего времени проводит в кабинете Владимира Зеленского.

Скандал на блокпосту

11 декабря на блокпосту в Краматорске Донецкой области поскандалили замглавы МВД Александр Гогилашвили и правоохранители. Гогилашвили возмутился, что его не узнали полицейские, потребовали остановиться и показать документы.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал с участием заместителя министра и требует его увольнения.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version