Site icon Главпост

Скандал с Гогилашвили: у замглавы МВД обнаружили российский паспорт

Гогилашвили получил паспорт гражданина РФ в 2003 году

Появились новые подробности о Гогилашвили

У заместителя министра внутренних дел Украины Александра Гогилашвили есть паспорт гражданина РФ и индивидуальный налоговый номер в России. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы РФ.

Гогилашвили получил паспорт гражданина Российской Федерации (номер 6004531705) 12 ноября 2003 года в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Кроме ого у него есть действующий налоговый номер РФ 616404621705, который указан в базе данных Федеральной налоговой службы РФ. База при поиске предоставляет данные лишь работающих паспортов людей РФ и их личных налоговых номеров.

Далее по теме

В России оценили шансы на отказ НАТО от Украины и Грузии

Вчера, 17:36

Скончался бывший депутат Киевсовета Алексей Новиков. Причина смерти

Вчера, 17:55

Партия точно будет – Разумков раскрыл свои планы и назвал главную проблему

Сегодня, 00:23

Выход из гражданства России или лишение его производится исключительно на основании соответствующего Указа президента России.

По некоторым данным, Гогиашвили находится в Украине с 2010 года.

По данным из открытых источников, политик долгое время работал в России. В частности, он являлся помощником Николая Валуева, депутата Государственной думы России от партии "Единая Россия".

Скандал с Гогилашвили

На блокпосту в Краматорске Донецкой области поскандалили замглавы МВД Александр Гогилашвили и правоохранители. Гогилашвиди возмутился, что его не узнали полицейские, потребовали остановиться и показать документы.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал вокруг заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили. Требует его увольнения.

Зеленский и Гогилашвили

Александр Гогилашвили еще задолго до назначения был знаком с президентом Владимиром Зеленским. Из-за этого в Сети писали об очередном "кумовстве" во власти. В социальных сетях появились фотографии главы государства Владимира Зеленского с Гогилашвили.

В 2020 году Зеленский наградил Гогилашвили "За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с преступностью, добросовестное и безупречное служение украинскому народу".

Кроме того, стало известно, что жена Гогилашвили Мария Левченко работает личным помощником Владимира Зеленского.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version