Site icon Главпост

“Я пугнуть их хотел” – Лукашенко объяснил, зачем взял в руки автомат

В интервью диктатор рассказал, когда собирался начать расстреливать людей

Лукашенко считает белорусов трусами, по которым можно было и огонь открыть/Коллаж "Сегодня"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не просто так вышел против людей с автоматом в августе 2020 года, и объяснил, что готов был открыть огонь и "снести пол-Минска".

Об этом диктатор заявил в интервью РИА Новости.

Заявление с ухмылкой

Я пугнуть их, конечно, хотел. Но они убежали. Но если бы только они пошли штурмом на Дворец Независимости, а там был центр управления президента, внутри у меня были спецназовцы, если бы только они ринулись, мы бы защищали Дворец Независимости в том числе и боевым оружием… Я с ребенком вышел и если бы против меня была совершена какая-то попытка насилия, я бы смотрел? Но только если бы застрелили сразу. Но я же тоже не один был. У меня ребята были такие, там бы пол-Минска смели этих негодяев. Никакой там не народ“, – рассказал Лукашенко в эфире российского пропагандистского агентства.

Далее по теме

Кулеба публично “поставил на место” Лаврова: СМИ узнали детали перепалки

Вчера, 10:39

“Угроза в адрес России”: у Путина испугались заявления Зеленского о Крыме

Вчера, 14:20

Байден переговорит с Путиным лично – Блинкен назвал, когда

Вчера, 19:32

Также диктатор рассказал, почему людей, попытавшихся отстоять свой законный выбор при помощи уличных протестов, он не считает народом.

"Это были не революционеры, это были трусы, которым заплатили деньги и они несколько дней там ходили, ходили… Ну, гоняли их там, толкали и прочее… Но так, слегка… И они думали, что еще раз сходим, деньги-то им развозили“, – рассказа Лукашенко свою версию произошедшего после фальсификации на выборах президента.

Фото: REUTERS/Vasily Fedosenko

Фобия президента

Также Лукашенко заявил, что он не хотел быть как Виктор Янукович – оказаться в Ростове.

Началось ведь не с автомата, а началось с подлета на вертолете. Я развернулся и полетел вдоль проспекта на низкой высоте. Специально, чтобы они видели. Потому, что как у Януковича – они объявили, что президент свергнут, бежал с детьми (почему с Колей был в вертолете) в Ростов. Он вышел (с автоматом. – Ред.) не с той целью, что я, а как он потом говорил – защищать папу", – заявил Лукашенко.

Наговорил

По материалам: Сегодня

Exit mobile version