Site icon Главпост

Хватит пиариться! Притула призвал разобраться с плакатами про достижения власти

На такой рекламе может появиться надпись “За счет налогоплательщиков”

Притула предлагает поддержать законопроект и петицию о спецмаркировке таких бордов / Коллаж "Сегодня"

Лидер новой политической партии, экс-кандидат от партии "Голос" на мэрских выборах в Киеве и телеведущий Сергей Притула предложил поддержать инициативу по снабжению специальной надписью рекламы, которую размещают органы власти. Предлагается на таких плакатах, растяжках, стендах, билбордах размещать надпись "За счет налогоплательщиков". И такая надпись должна занимать минимум 25% площади информационного материала от власти.

Инициатива

"Как-то теряется фокус на том, что все это сделано или построено за деньги налогоплательщиков. За деньги людей. Что инициатива мэра, депутата, премьер-министра или президента реализована тоже оплачена из наших карманов. За это платят даже те, кто получается зарплату в конвертах. Пора сделать цивилизованным этот фестиваль подарков общине", – заявил Притула на своем канале в Ютубе.

Чтобы закончить этот фестиваль, есть два варианта. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагается обязательно размещать маркировку "За средства налогоплательщиков" на рекламе об объектах, созданных (полностью или частично) за бюджетные средства.

Далее по теме

Морозы отменяются: чего ждать завтра от погоды в Киеве (карта)

Вчера, 17:00

Абонплата взлетит. Почему украинцам придется больше платить за интернет

Вчера, 17:27

Под Киевом грузовик столкнулся с легковушкой: трое пострадавших (фото)

Вчера, 15:02

Также на сайте президента Украины зарегистрирована петиция под названием "Обязать органы государственной власти и органы местного самоуправления на всех информационных материалах об использовании бюджетных средств в обязательном порядке указывать фразу "За средства налогоплательщиков" в соответствии с контекстом.

Инициатиторы петиции также предлагают, чтобы данное требование касается и объектов, которые создаются за кредитные средства, поскольку государство получает ссуды под гарантию будущих налоговых поступлений, то есть государственные ссуды также ложатся на плечи налогоплательщика.

Притула в политике

По материалам: Сегодня

Exit mobile version