Site icon Главпост

Экс-главу КСУ Тупицкого будут судить: в чем его обвиняют

Тупицкий передал свою электронную подпись главному бухгалтеру

Экс-главе КСУ Тупицкому объявили новое подозрение

Бывшего председателя КСУ Александра Тупицкого будут судить за незаконное использование ключа подписи платежных документов. Об этом в Telegram-канале сообщает Офис генерального прокурора.

Сообщается, что Тупицкий по предварительному сговору с главным бухгалтером провели несанкционированное вмешательство в работу автоматизированной системы дистанционного обслуживания клиентов Государственной казначейской службы Украины.

"В декабре 2020 года экс-председатель суда передал главному бухгалтеру защищенный электронный носитель с собственным ключом электронной подписи и пароль к нему. Он поручил от своего имени и вместо него подписывать платежные документы", – говорится в документе.

Отмечается, что за этот период было подписано более 200 электронных платежных поручений, электронных документов по бюджетным обязательствам, по распределению показателей сводных смет, распределений открытых ассигнований и сметных назначений и т. д.

Далее по теме

Харьковский суд отказал в пересчете результатов выборов мэра

Вчера, 21:07

“Я умру с голоду”: новое заявление Саакашвили из тюрьмы

Сегодня, 13:51

У Зеленского назвали две главные задачи для Резникова

Сегодня, 12:32

В данный момент был направлен в суд обвинительный акт по фактам несанкционированного вмешательства в работу автоматизированной системы.

Скандал с увольнением Тупицкого

Как сообщали новости "Сегодня", 14 июля стало известно об отмене Верховным судом указа Зеленского, а спустя несколько дней Госбюро расследований открыло уголовное производство из-за отмены указа Зеленского.

В Офисе президента заявляли, что на самом деле решение Верховного суда направлено против конкретных законов об очищении Высшего совета правосудия и о перезапуске Высшей квалификационной комиссии судей.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version