Site icon Главпост

Восстание в Донецке? Аваков допустил военное решение на Донбассе

Экс-глава МВД заявил о необходимости военного плана на случай разных событий в ОРДЛО и России

У Арсена Авакова есть свой взгляд на решение вопроса Донбасса / Коллаж "Сегодня"

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что украинские военные должны быть готовыми к самым разным ситуациям, которые могут произойти на Донбассе и в России. В качестве примера политик озвучил смерть президента РФ Владимира Путина или восстание в Донецке.

Об этом Арсен Аваков заявил в программе "Народ против" с Наташей Влащенко на телеканале "Украина 24".

Сценарий по Донбассу

Мы должны знать и быть готовыми. Если вдруг происходят какие-то события… вдруг Путин помер, а мы не готовы? Вдруг в России что-то начинает происходить – какой-то событийный ряд, который позволит нам максимально бескровно, давлением забрать свои территории, а мы не готовы?” – задался вопросом Аваков.

Далее по теме

“Победят сепары! Меня устраивает” – Аваков озвучил неожиданный компромисс по Донбассу

Сегодня, 05:15

Средний палец президенту – Лерос объяснил свой поступок

Вчера, 17:03

“Ампутирует Донбасс!” – на росТВ запаниковали из-за нового министра обороны Резникова

Вчера, 16:02

По словам политика, все военные сценарии нужно учитывать: “Вот эти все вещи должны быть проговорены, положены в папку “совершенно секретно” и будет понимание. Если происходит какое-то событие… Или в Донецке вдруг поднимается восстание людей, которые уже не могут жить по тем правилам и мы должны вмешиваться как-то… Пусть военные делают свою работу, а политики – пытаются договориться по-хорошему“.

По мнению Арсена Авакова, Российская Федерация не намерена уходить с Донбасса ни на каких условиях.

“Вероятнее всего, что стратегия России не в том, чтобы договориться и отдать (Донбасс. – Ред.) нам на каких-то условиях, как они говорят, независимость, автономия и так далее. Вероятнее всего, стратегия заключается в том, чтобы было как было, это нас постоянно беспокоило бы… годами, десятилетиями“, – озвучил свою версию экс-министр.

Большое интервью

По материалам: Сегодня

Exit mobile version