Site icon Главпост

Песня “Батько наш Бандера” попала в бан Facebook

Основанием для блокировки было нарушение стандартов сообщества

Фото: коллаж "Сегодня"

Социальная сеть Facebook заблокировала видео национальной академической мужской хоровой капеллы "Дударик" из Львова, где певцы исполняют известную песню "Батько наш Бандера". Патриотический хит стал популярный благодаря флешмобу.

Причиной блокировки назвали "нарушение стандартов сообщества" и "пропаганду ненависти и оскорблений". Об этом сообщили на странице капеллы в Facebook.

Вероятно, Facebook решил заблокировать ролик из-за большого количества жалоб пользователей, которые не любят Бандеру и посвященное ему музыкальное произведение. В Facebook уверяют, что ввели такие правила для защиты отдельных групп людей.

Далее по теме

Обострение на Донбассе будет недолгим: Гармаш объяснил, что задумала Россия

Вчера, 15:12

Российский МИД потребовал от ВСУ освободить 37 своих граждан

Вчера, 23:01

“Страшная мясорубка. Путину конец” – Арестович спрогнозировал будущее России в случае войны

Вчера, 19:05

Фото: скриншот

На странице капеллы "Дударик" сообщили, что их члены спели песню "Батько наш Бандера" для поддержки флешмоба, который распространяется в украинских соцсетях, и призвали посмотреть заблокированное Facebook видео в YouTube.

Откуда взялся Бандера-челлендж?

Как мы писали, недавно народный депутат Илья Кива устроил стрельбу из-за Бандеры – так он с автоматом в руках отпраздновал годовщину смерти лидера украинских националистов.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version