Site icon Главпост

Саакашвили потребовалась помощь реаниматологов: адвокат рассказал подробности

Саакашвили голодает уже 25-й день, его здоровье ухудшилось

По словам адвоката, третий президент Грузии входит в опасную фазу голодовки

Из-за голодовки один из жизненных показателей бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили упал до критического уровня. Об этом заявил адвокат политика Дмитрий Садзаглишвили, передает Sputnik.

"Вчера ночью один из жизненных показателей в анализах Михаила Саакашвили упал до критического уровня и стало необходимо вмешательство реаниматологов, после чего эти показатели стабилизовались. Это подтверждает то, о чем сказал консилиум в своей рекомендации и заключении, что сейчас третий президент входит в такую фазу голодовки, когда в любое время ожидается резкое ухудшение состояния здоровья", – заявил Садзаглишвили.

Также он подчеркнул, что в тюремной больнице нет условий, необходимых для лечения Саакашвили.

"Консилиум в своем заключении сказал, что лечение Михаила Саакашвили должно продолжится в многопрофильной клинике, где есть возможность проведения магнитно-резонансного исследования, компьютерной томографии и дуплексного сканирования… В 18-м учреждении нет возможности проводить ни магнитно-резонансное исследование, ни компьютерную томографию", – резюмировал адвокат.

Накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявлял, что глава Исполнительного комитета реформ Украины Михеил Саакашвили якобы симулирует голодовку и что “этот театр” закончится 30 октября, когда пройдут выборы.

Далее по теме

Прячется за колонной и кокетничает с коллегами – первая неделя депутата Дмитрия Разумкова в Раде

Сегодня, 06:44

В “Квартале 95” рассказали, вернется ли Зеленский на сцену

Сегодня, 13:15

Путин должен принять решение. Секретарь СНБО рассказал, когда закончится война на Донбассе

Сегодня, 10:44

Отметим, что Саакашвили посетил консилиум врачей и рекомендовал его госпитализацию. Власти Грузии готовы выполнить данное требование, если задержанный согласится. Саакашвили и его защитники выступили категорически против его перевода в клинику 18-го пенитенциарного учреждения потому, что политику там не будет обеспечена безопасность.

24 октября Саакашвили пришлось прямо в тюремной больнице сделать переливание крови из-за плохих анализов. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Что известно о задержании

Мы также показывали первое видео с Саакашвили из тюрьмы.

Читайте также:

По материалам: Сегодня

Exit mobile version