Site icon Главпост

Саакашвили забирают из тюрьмы: появились подробности

Саакашвили согласился, чтобы его госпитализировали

Саакашвили переведут в госпиталь

Глава Исполнительного комитета реформ Украины Михеил Саакашвили, который голодает уже 21 день, по рекомендации врачей готов покинуть стены тюрьмы. Об этом пишет издание Грузия Онлайн.

По словам его личного врача, для перевода политика в медицинское учреждение необходимо решить несколько вопросов с Минздравом и Минюстом.

"Михеил Саакашвили готов перейти в госпиталь. Это, разумеется, не произойдет сегодня или завтра. Может, в субботу-воскресенье, не знаю, когда это будет. Еще нужно решить кое-какие вопросы, все я проясню завтра-послезавтра", – сказал врач.

Также он отметил, что перевод в госпиталь совсем не означает, что Саакашвили прекратит голодовку.

Далее по теме

“Обращаюсь к тебе с просьбой”: Тимошенко записала видео для Саакашвили

16 октября, 18:49

Саакашвили согласился на три требования врачей

16 октября, 15:28

Саакашвили согласились перевести в больницу – есть лишь одно условие

Вчера, 09:34

Накануне Саакашвили посетил консилиум врачей и рекомендовал его госпитализацию. Власти Грузии готовы выполнить это требование, если согласится сам задержанный.

В тоже время адвокат Саакашвили Беки Басилай отметил, что заключенный и его защитники не соглашаются с госпитализацией в клинику 18-го пенитенциарного учреждения потому, что политику там не будет обеспечена безопасность.

"Несколько дней назад они сказали, что защита должна указать на любую клинику в Тбилиси, и они госпитализируют туда Михеила Саакашвили. Вчера мы слышали сообщение министра юстиции о том, что Михеил Саакашвили будет госпитализирован в 18-е учреждение. Это прямой отказ от практики, которую администрация тюрьмы и пенитенциарная служба применяли в течение многих лет. Это прямое указание на то, что они провоцируют и не заботятся о безопасности Михеила Саакашвили. Теперь они говорят, что его нужно перевести в 18-е учреждение в Глдани, где находятся тысячи заключенных и осужденных по разным причинам, они хотят устроить провокацию", – рассказал он.

Саакашвили в грузинском заточении

Читайте также:

По материалам: Сегодня

Exit mobile version