Комментируя смерть Полякова, нардеп неожиданно вспомнила об эвтаназии
Третьякова философски объяснила отношение к смерти. Коллаж "Сегодня"
Народный депутат от «Слуги народа» Галина Третьякова заявила, что не радовалась гибели нардепа Антона Полякова и высказала свое мнение в вопросе жизни и смерти. Также она готова покинуть пост главы комитета, если так решит ее политсила. Об этом она рассказала журналистам в кулуарах парламента.
Она не признала, что ее высказывания по поводу смерти Полякова были неэтичными.
"Это отношения человека со смертью. Очень интересная тема. У меня есть законопроект об эвтаназии, который я не вношу. Это очень чувствительная гуманитарная тема, которую Европа обсуждает, а мы почему-то нет … Каждый человек сталкивается со смертью близкого. И как человек должен реагировать на это? Я не хочу, например, чтобы мои близкие плакали, когда я уйду из жизни. Я не считаю, что в моих высказываниях (про смерть Полякова. – Ред.) были неэтические вещи. Меня обвиняют, что я ненавижу людей – это не так", – заявила Третьякова и добавила, что не радовалась смерти Полякова.
Нардеп также отметила, что готова принять любое решение фракции относительно ее возможного увольнения из комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.
Далее по теме
Мечтал о заводах-гигантах и возвращении в космос. Нардеп Поляков перед смертью написал заметку
Сегодня, 11:58
«Гоните Третьякову к чертовой матери»: Гордон обратился к «слугам народа»
16 октября, 12:18
Еще одного депутата убрали из «Слуги народа». Она пока еще сама не в курсе
Вчера, 15:31
«Если фракция считает, что я должна быть на этом месте – я буду. Если фракция считает, что не должна – я буду продолжать свою работу и вносить законопроекты, независимо от должности», – добавила она.
Скандал с Третьяковой
- 8 октября, в день смерти Полякова, на заседании Верховной Рады депутаты объявили о том, что Третьякова во фракционном чате "слуг" поглумилась над смертью депутата, написав: "одним врагом меньше".
- В тот же день Третьякова опозорилась новой перепиской про Полякова, попросив депутатов не напоминать ей о том, что она состоит в комитете, который борется за права людей.
- В Раде уже придумали наказание для Третьяковой. Глава фракции "СН" Давид Арахамия заявил, что депутата отстранят от пленарных заседаний. Но этим может не ограничиться.
По материалам: Сегодня