Site icon Главпост

Выборы в Харькове: у друзей Кернеса – самые высокие рейтинги

В местный совет уверенно ведет свой блок сын Геннадия Адольфовича

Игорь Терехов остается фаворитом. Михаил Добкин тоже участвует / Коллаж "Сегодня"

Выборы мэра Харькова подходят к финишной прямой – 31 октября вполне возможно в один тур будет избран новый градоначальник, который займет место скончавшегося 16 декабря 2020 года Геннадия Кернеса.

Рейтинги

Лидером всех рейтингов, которые проводились в предвыборный период, на сегодня является исполняющий обязанности мэра Харькова, представитель "Блока Кернеса — Успешный Харьков" Игорь Терехов. В опросе социологической группы “Рейтинг” Терехов имеет 59% одобрения, 29% – не удовлетворены его работой. При этом ему доверяют 53% опрошенных, не доверяют – 37%. Неделю назад за него готовы были проголосовать 57,6% опрошенных.

На втором месте самовыдвиженец Михаил Добкин с рейтингом доверия 33% и за него готовы проголосовать 27,6%. Правда, и рейтинг недоверие у него высокий – 59%.

Далее по теме

В Харькове пять бойцовских собак разорвали хозяйку

16 октября, 21:52

Без психов, защитника пенсионеров и ОПЗЖ. Почему кандидаты в мэры Харькова снимают кандидатуры

Сегодня, 07:59

Катастрофическая ситуация с COVID-19 в Харькове и повышение цен из-за “газовых” проблем — главные новости за ночь

Сегодня, 06:00

Значительно отстают от фаворитов Александр Скорик ("Европейская Солидарность"), за которого готовы голосовать 3,6%. и 39-летний самовыдвиженец Александр Ярославский. Ему сегодня доверяют 37%, не доверяют – 32%, не знают его – 22%, а готовы проголосовать за него также 3,6%.

Партийный рейтинг

социологической группы “Рейтинг”, который провели 2-9 октября, показывает, что в Харьковский областной совет лидирует партия “Блок Кернеса – Успешный Харьков” с рейтингом 45,7% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. Ее возглавляет сын покойного мэра Харькова Кирилл Кернес.

Далее следует партия “Блок Светличной Разом!”, которую готовы поддержать 19,6%, “Оппозиционная платформа – За життя” – с показателем 13,7%, “Слуга народа” – 7,4%, “Европейская солидарность” – 4, 2%, партия Шария – 3,7%. Рейтинг других партий – менее 2%. Не определились – около 11%.

Выборы мэра Харькова

По материалам: Сегодня

Exit mobile version