Site icon Главпост

“Это сигнал” – Сакварелидзе заявил о скорой смене власти в Грузии

Давид Сакварелидзе прокомментировал митинг в поддержку Саакашвили

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото: коллаж "Сегодня"

Заместитель генерального прокурора Украины в 2015 – 2016 гг. и один из лидеров украинской партии “Движение Новых сил” Давид Сакварелидзе заявил, что задержанный Михеил Саакашвили полностью осознавал все риски, возвращаясь в Грузию, а также высказал свое мнение о митингах в поддержку политика и смене власти.

Об этом он сказал в программе "Свобода слова Савика Шустера".

"Он должен был дать финальную битву. Он полностью осознавал все риски. Из тюрьмы человек собрал, наверное, самое большое количество людей, которые собиралось с 2012 года, учитывая COVID, учитывая то, что 20% населения за последние девять лет покинули Грузию. Это было феноменальное событие, когда абсолютно без денег, не свозя людей из регионов, люди просто вышли со своим протестом", сказал Сакварелидзе.

Далее по теме

Даже Зеленский приехал посмотреть: как выглядит первое “Новое село” в Украине (фото)

Вчера, 20:58

У Саакашвили начались проблемы с моторикой и дикцией

Вчера, 10:59

Встреча с “Талибаном” в Москве: Путин принял решение

Вчера, 16:24

Он добавил, что митинг, который собрался в Тбилиси это сигнал.

"Я как человек, который побывал во власти Грузии, с полной уверенностью могу сказать, когда больше 50 тысяч – 65 было приблизительно – собирается в центре Тбилиси – это сигнал и мандат, когда власть меняется. Когда она поменяется, в каком промежутке времени, сколько это займет времени и энергии и как оно будет выглядеть – это дело техники и стратегии тех лидеров, которые будут предлагать обществу свои решения и стратегию", добавил Сакварелидзе.

Что известно о задержании

По материалам: Сегодня

Exit mobile version