Site icon Главпост

Позвонили лично Зеленскому: Венецианская комиссия хочет видеть текст закона по олигархам

Владимир Зеленский переговорил по телефону с председателем Венецианской комиссии

Венецианская комиссия будет изучать принятый закон / Коллаж "Сегодня"

Европейская комиссия “За демократию через право” (Венецианская комиссия) запросила на изучение текст закона №5599 в редакции, принятой Верховной Радой 23 сентября, для изучения и подготовки соответствующего заключения. Об этом попросил председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Читайте также:Нардеп указал на противоречия в законе об олигархах: какая-то ересь написана

Обмен мнениями

Согласно сообщению на сайте Офиса президента, Владимир Зеленский и Джанни Букиккио констатировали единство подходов к необходимости развития в Украине верховенства права, демократии и реализации судебной реформы.

Президент подчеркнул, что его подходы в вопросе трансформации системы правосудия являются четкими и однозначными – “ни шагу назад в судебной реформе”. “Надо действовать быстро и решительно, поскольку народ Украины ждал эти изменения 30 лет“, – сказал Зеленский.

Читайте также:Для реализации закона об олигархах нужна судебная реформа – посол Великобритании в Украине

Также сообщается, что собеседники обменялись мнениями по проектам законов Украины, которые находятся на рассмотрении Верховной Рады и направлены на совершенствование конституционной процедуры, порядка назначения судей Конституционного Суда, а также по отбору судей в КСУ.

Что в законе

По материалам: Сегодня

Exit mobile version